rss
vkontakte facebook plus

Способы ловли RSS-лента

тактика ловли

article icon

Жерлица предназначена для ловли на живца главным образом щуки.

article icon

Снасть, распространенная в "доспиннинговую" эпоху, до сих пор сохранила многочисленных поклонников.

article icon
article icon

Водяной змей, поплавок-змей, кораблик - это лишь разные названия одной и той же снасти, которая применяется для охоты за крупными осторожными рыбами.

article icon
article icon

Трудно сейчас найти любителя ужения, не знакомого с мормышкой.

article icon

Эта снасть, получившая в последние годы широкое распространение среди рыболовов нашей страны, имеет своим прообразом так называемую проводочную, оснащенную катушкой удочку, которой пользовались еще во времена Л. П. Сабанеева при ловле на течении с дальним отпуском (проплывом) насадки. Катушечную снасть применяли и в стоячих водоемах, в основном для вываживания такой крупной рыбы, как, скажем, карп или сазан, а также при ловле на живца судака и щуки.

article icon

Спиннинг - наиболее сложная, но чрезвычайно популярная у спортсменов и любителей снасть для ужения. Ловля спиннингом - активный вид рыбалки, требующий от рыболова постоянного движения, напористости и некоторого навыка. Но для успешной ловли одного профессионализма рыболова маловато, поэтому не малую роль тут играет правильно подобранная и отрегулированная снасть. О том, как правильно подобрать снасть, как лучше и эффективнее ее использовать мы и постараемся вам рассказать.

article icon

Ловля с деревянной лодки на глубоких озерах.

Ловля в прибрежной зоне или на мелководье.

Ловля на средних реках.Ловля на маленьких речках.

article icon

Фидер - это основное орудие рыболова при экстремальной рыбалке, когда течение и глубина не дают возможности использовать другие снасти для ловли мирной рыбы.

 

article icon

Для начало так сказать вступление, или проще говоря, несколько примеров рыбалки на платниках.

article icon

Вроде написал и разместил в разделе отчетов, но может кому и интересно будет......

Опять же лавры писателя не дают спать спокойно.....

29 декабря 2009 - | Подробнее | 0 комментариев
article icon


  Здравствуйте, уважаемые читатели! Знаю, что о морской рыбалке пишут не многие. Мы, одесситы, хоть и живём на берегу Чёрного моря, но в нашей области существует огромное количество других прекрасных мест для рыбной ловли: это озёра, реки, лиманы, водохранилища и др. Однако, я хотел бы остановиться именно на  море. В этой статье я напишу лишь основные приёмы и особенности, характерные для ловли у берегов Одессы, ведь всего не описать и на тысячах страниц! Уж поверьте! Кажущаяся на первый взгляд довольно простой, морская рыбалка таит в себе множество сложностей,  хитростей и загадок. Я имею уже 15 – летний рыболовный стаж и кое-чему научился. С этим “кое-чем”  я и хочу поделиться с Вами. Если Вы не новичок в морской ловле, то не думайте, что эта статья будет скучна и неинтересна. Прочтите её до конца и, уверяю, что что-то Вы для себя подчеркнёте! Ну а если Вы начинающий, то тогда Вам просто необходимо её читать и познавать азы ловли в море!

25 декабря 2009 - Kruk | Подробнее | 0 комментариев
article icon

Такого вида водоёмы достаточно широко распространены на всей территории Западной части России, и представляют большой интерес для любого рыболова-спиннингиста.
Прежде всего, я хочу сказать, что эта статья не является истиной в последней инстанции, она основана на моём личном (несмотря на молодой возраст уже довольно весомом – 8- летнем) опыте лова в подобных условиях щуки на спиннинг.

25 декабря 2009 - Kruk | Подробнее | 1 комментарий
article icon

Очень многие люди, приезжая рыбачить на плотины не знают с чего начать, ведь обычно на плотинах очень сильное течение, поплавок сносит довольно быстро, и засечь поклёвку просто не представляется возможным, поэтому, порыбачив с часок, собираются и возвращаются домой несолоно хлебавши.

Но на самом деле плотины – великолепные места для ловли, обычно около них скапливается большое количество разнообразной рыбы, и зачастую количество рыбы на плотине превышает количество рыбы в среднем по реке. Плотины никогда не замерзают, поэтому ловить там можно круглый год на летние снасти.

25 декабря 2009 - Kruk | Подробнее | 1 комментарий
article icon

Спешу со всеми поделиться впечатлениями от отдыха в городе-герое Одессе. Провёл в там две недели с любимой девушкой, которые пролетели почти мгновенно, и уезжать совсем не хотелось, но делать нечего, такова жизнь, и я снова в Москве. Сама Одесса – это большой город с населением более миллиона человек. Город находится на берегу чёрного моря, на возвышенности, хотя перепад высот в самом городе небольшой, но для того чтобы спуститься к морю в любой его части, нужно преодолеть более 200 ступенек одной из многочисленных лестниц. Море было тёплое и спокойное, люди приветливые и спокойные, после пыльной Москвы было очень приятно пожить в спокойном ритме. Много времени мы проводили с Decadancом, он же возил нас на рыбалки и проводил экскурсии по городу, за что ему большое спасибо.

24 декабря 2009 - Kruk | Подробнее | 0 комментариев
article icon
23 марта 2011 - | Подробнее | 2 комментария
article icon
8 января 2011 - | Подробнее | 1 комментарий
article icon

 

 

25 декабря 2010 - | Подробнее | 0 комментариев
article icon
21 января 2010 - | Подробнее | 0 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.