rss
vkontakte facebook plus

Организация детских экскурсий

15 мая 2013

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение. Посещение экскурсий может быть не только приятным, но и довольно информативным досугом. Интересная поездка запомнится надолго, и подарит много радости.

Самостоятельная организация экскурсии будет учитывать многие аспекты, которых нет в стандартных турах. Однако следует учесть множество факторов: от выбора места до оформления страховки.

Нужно приобрести билеты в места посещения. При заказе транспорта также следует позаботиться о комфортных и безопасных условиях для детей. В салоне должна быть нормальная температура, удобные сиденья, особенно если поездка длительная, немаловажным является и наличие ремней безопасности.

Следующий этап – оформление страховки и поселение в отеле, если экскурсия будет транспортной или многодневной. При необходимости можно заранее забронировать гостиницы у метро мякинино или в другом районе, который будет удобен для экскурсантов. При этом следует учесть наличие питания, возможность водных процедур, полноценного отдыха.

Также нужно обеспечить сопровождение детей взрослыми. Если вы решили сами провести экскурсию для ребенка, то лучше собрать единомышленников среди родителей – дети воспринимают информацию в группах эффективнее.

По возможности следует подготовить детей к посещению экскурсии. Выберите день, когда других важных дел не запланировано, расскажите о месте посещения, его истории. Можно обсудить, что было бы интересно посмотреть, какие маршруты выбрать.

Экскурсии могут быть разными по темам. Спортивно-экологические подойдут для активных детей. Это может быть как простой выезд на пикник, так и туристическая тропа. Культурно-исторические туры познакомят малышей с музеями, историческими местами, возможно, религиозными объектами. Культурно-массовые – откроют мир театра, планетария или литературного конкурса. Архитектурно-обзорные экскурсии представят красоты городов, построек, парков и садов. А когнитивно-познавательные поездки можно посвятить темам уроков или факультативных занятий.

Однако, если цель посещения экскурсии – просто расширение кругозора, то можно обратиться в специализированную фирму. Они предлагают много туров, включающих и проживание, например, отели москвы 4 звезды отзывы на которые положительны. Таким образом это существенно облегчает задачу.

Вариантов экскурсий множество, и все они при правильной организации будут интересны детям. Только следует помнить, что всегда важно не только смысловое наполнение, но и позитивные эмоции.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.