rss
vkontakte facebook plus

Блоги

Sil’verУехал в Астрахань)
Друзья)Не забывайте)Пишите)Буду скучать по вам)
Мой блогРосрыболовство: Чиновники не отнимут "святой досуг россиян"
Руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев пообещал в четверг на пресс-конференции в РБК, что чиновники "не отнимут святой досуг россиян" - бесплатную рыбалку. По его словам, рыбалка была, есть и остается в России бесплатной и общедоступной.

"Это гарантировано и действующим законодательством - законом о рыболовстве, и в том законопроекте, который сейчас обсуждается (закон "О любительском и спортивном рыболовстве"), тоже сохранен этот основополагающий принципиальный подход", - заметил А.Савельев.

Он напомнил, что бесплатная рыбалка бесплатна только для рыбаков, но не для государства: оплачиваются охрана, воспроизводство, мелиорация и т.д., на все это выделяется 2,5 млрд руб. в год, чего "катастрофически мало". Так, по данным специалистов, "только по югу России нужно тратить раз в пять больше".

"Может, через 3-5 лет вообще никакой рыбалки не будет, ловить нечего будет. У государства не хватает средств для содержания рыбоохраны, для современного технического ее оснащения", - подчеркнул председатель общественного совета при Росрыболовстве. В связи с этим он напомнил, что среди рыбаков уже к концу мая созрела идея, что нужно делать платную рыбалку в России и вводить карту рыболова. Сейчас, по словам А.Савельева, дискуссии по этому вопросу продолжаются.

Замглавы Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, в свою очередь, заявил, что в новом законе "О любительском и спортивном рыболовстве" будут четко прописаны нормы вылова для всех видов рыб с учетом рекомендаций ученых. Он отметил, что такие нормы могут распространяться даже на конкретные водоемы. "Понятно, что в Астрахани норма вылова будет несколько выше, чем в Московской области", - отметил он.
Директор каткаоз. Вельё, Валдай
В эти выходные посетил выезд ЛагунаКлуба на озеро Вельё, небольшой отчётец.
Находится это место примерно в 50 км на юг от города Валдая, который лежит на Ленинградском шоссе, ака М10. Само шоссе конечно ужасное, через города, деревни с гайцами, пердя и одноколейные мосты. Убивает реверсивное движение, лень дорогу расширить на 2 метра и сделать нормальную людскую, я смотрю и новые участки асфальта кладут ровно той же ширины под реверсивку.
Дорога от Валдая до Вельё - 10км асфальта, 20км гавноасфальта и бетонки, 15 км гравийки как у меня на даче грейдерной (уужос), и метров 500-700 через болота, из них 100 вот такие


На обратном пути застрял в хороший ливень, спасибо одноклубнику и мужичку на минивене, вылез как свинтус))

Озеро само достаточно большое, с изрезанными берегами, заливами и островками, в общем красота. Вода прохладная и ооочень чистая и прозрачная, одно удовольствие и плавать и ловить рыбку. Какие то отдельные фотки выкладывать не буду, все есть в альбоме.
Условно говоря можно поделить озеро на две основных зоны: заливная и основная. Мы ловили только в заливах, там глубина 1,5-2,5 метра, достаточно много водорослей. На удочку ловили на червя - замучаешься. Поклёвки начинаются сразу, плотва, подлещ от ладошки и выше. Ничего серьёзного поймать не получилось, тупо истратили за час банку червей, да и надоело это дело, но рыбы конечно очень много.



Ребята ставили сеть, поймали достаточно средних размеров линя и карася, на удочку они ловиться не хотели. Вообще сетей там видно дофига, местные деды вообще офигевшие, плавают, ищут свои сети - вот тут стояла, не видели сеть? Да пошли вы... А потом оказывается, почему же рыбы нет нигде, итак целыми днями плавают и ловят, ещё и сети расставляют, достали.

Ещё разок плавали на спиннинг ловили, очень перспективные места, но плавали днём, поэтому и улова наверное нет. Да и чувствуется, питаться там рыбе есть чем. Поймал двух шнурков, ещё один чуть побольше убёг, да и ладно, всё равно всех отпустил.



В общем отлично съездили, правда погода подвела, постоянно заливало дождями, ну и дорога полный ахтунг. Валдай это сила, если у кого будет выбор ехать или нет - нужно обязательно посетить.

http://fishinglive.ru/photos/0/4411 фото
http://fishinglive.ru/vblog/10/videogalereja/nashe-video/ozero-vel-valdai.html видео
Мой блогНа северо-западе Подмосковья запретили собирать грибы и рыбачить
На северо-западе Подмосковья, в Клинском районе, введен режим ЧС из-за высокой пожарной опасности. Как сообщает администрация района, руководству Клинского общества охотников и рыболовов предписано запретить охоту, рыбалку в лесах и на торфяниках.

Чтобы не допустить в лесные массивы граждан для охоты, рыбалки, а также сбора грибов и ягод, власти района организуют автомобильное и пешее патрулирование лесов. Кроме того, в местах въездов в наиболее пожароопасные лесные угодья будут организованы блокпосты.

Руководству Клинского гарнизона пожарной охраны поручено ежедневно проводить авиаоблеты территории Клинского района с захватом территории Конаковского района Тверской области, а в выходные и праздничные дни - два раза в день.
Мой блогЖителям Башкирии отказали в праве на бесплатную рыбалку
Верховный Суд РФ в четверг отклонил исковые требования четырех жителей Башкирии, которые оспаривали постановление правительства страны о правилах рыбалки на водоемах общего пользования, сообщил один из истцов, сопредседатель общественной организации "Золотая рыбка" Эдвард Мурзин. Истцы рассказали, что постановление правительства России номер 1078 от 30 декабря 2008 г. об утверждении правил "Организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства", устанавливает новые привила для рыбалки, в частности платная рыбалка может быть установлена и на водоемах общего пользования.

Иск с требованием отменить постановление правительства России был подан 16 марта от лица четырех жителей Уфы: Эдварда Мурзина, Евгения Кареева, Владимира Михальченко и Артема Фарвазутдинова, которые организовали сообщество "Золотая рыбка" для отстаивания права россиян на бесплатную рыбалку. По мнению истцов, постановление правительства противоречит федеральному закону номер 166 "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", где водоемы четко разделяются на две категории: водные объекты общего пользования и рыбопромысловые участки.

"Получается теперь и на водоемах общего пользования можно организовать платную рыбалку", - объяснил истец. Собеседник сообщил, что башкирские рыбаки будут дальше отстаивать право на бесплатную рыбалку и собираются обжаловать решение Верховного суда.
byratinoТвиттер и Фэйсбук
Пока организаторы сайт вставать тут всяки твиттеры-фэйсбуки... сообщаю свои... :)
Твиттер: kendoka2010@gamail.com
Фэйсбук: conten@bk.ru
LешийПролёт FL
Вот и закончился кубок Алгорита, проходивший в Орево. Место скажу я вам, мега спортивное в том плане что рыбы там.... мягко сказать мало. Хотя о этого за неделю люди что то ловили даже килограмма по полтора.
Первый день.
Приехали, начали колдовать с прикормкой. Разошлись по секторам, начали ловить.После часа ловли понимаю, что поймать хоть что то будет ой как трудно. Поклёвок просто нету. Я пробовал всё что можно.. результат один большой болт. На четвёртом часу решил всё таки уйти от нуля и ринулся под берег, оторвал 4 кормушки и поймал окуня на 10грамм. Финиш у меня просто нет слов. Команда выступила ровно .... Первый день и мы последние.
Вечером все сидели и обсуждали нахрена такое место выбрали, но я уверен что по окончанию соревнований все замолкнут и в следующем году все поедут опять всасывать в ОРЕВО.
День второй.
В рот кампот, прикормка та же, но на этот раз я поймал аж 110 грамм. соседи словили по нулю. Спрашивается накуя вообще этот цирк?
Да я понимаю Думчев красава завалил в первом туре одного Леща и 2-3 подлещей и первый, во втором туре он завалил 3 подлещей и с результатом в кило с копейками первый.
Но дальше веса просто ад 110 - 150 грамм и это за 5 часов ловли. Вообщем во второй день наша команда опять последняя.
Только Миша сумел поймать несколько подлещиков, молоток просто. Так де молоток личник Никита который ловил Уклейку и занял второе место.
FishingLive заняла последнее место, но мне не чуть не стыдно не за себя не за Олега, не за Димку не за Мишу. Все старались и делали всё что могли.
Пролетать полезно, даже очень, есть стимул на следующих соревнованиях всех разорвать в клочья. Но блин за 10 часов ловли я поймал 120 грамм. Соглашусь может я не умею ловить рыбу, но блин не да такой же степени.
Короче в следующем году мне класть на рейтинг, пусть на меня обидятся все кто может обидится но в ОРЕВО я больше не когда не поеду и пусть мега спортсмены рассуждают, что это мега спортивное место и командная тактика и все дела но если твоя команда наловила 240 грамм и занимает 4-е место(Команда Трапер в первый день) , то это бред а не соревы.
До новых встреч ребята =)))).
LешийFishingLive и кубок Алгоритма
В эти выходные 25-25 июня состоится рейтинговое соревнование кубок "Алгоритма", в котором наша команда в составе:
Меня, Олега Ночки, Нечагина Михаила и Пинтелина Дмитрия принимает участие.
Соревнование пройдёт в Орево, канал имени Москвы.
Andrew578Прибамбасы для маха
Поплавки:
Cralusso Bolo 4gr
Cralusso Surf 4gr
Cralusso Torpedo Tuning 6gr
Cralusso Sting 2gr
Cralusso Golf 2gr
Экстрактор Traper
Щипцы для грузил Traper
Конекторы Stonfo
Столик для насадок Stonfo и контейнер к нему с сетчатым дном Stonfo
Мотовила Stonfo 5 шт.
Глубомер Stonfo до 8gr
Дозатор для огрузки поплавков Stonfo большой
Леска Owner Broad 0,16; 0,10.
Набор грузил
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Andrew578Новое маховое удилище
Black Hole Majestic 700.
7.00м., 135см. в сложенном, 25диаметр, 240г., 7колен, IM 9 материал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.