rss
vkontakte facebook plus

оз. Вельё, Валдай

аватар
Автор: Kruk
Опубликовано: 4638 дней назад (18 июля 2011)
0
Голосов: 0
В эти выходные посетил выезд ЛагунаКлуба на озеро Вельё, небольшой отчётец.
Находится это место примерно в 50 км на юг от города Валдая, который лежит на Ленинградском шоссе, ака М10. Само шоссе конечно ужасное, через города, деревни с гайцами, пердя и одноколейные мосты. Убивает реверсивное движение, лень дорогу расширить на 2 метра и сделать нормальную людскую, я смотрю и новые участки асфальта кладут ровно той же ширины под реверсивку.
Дорога от Валдая до Вельё - 10км асфальта, 20км гавноасфальта и бетонки, 15 км гравийки как у меня на даче грейдерной (уужос), и метров 500-700 через болота, из них 100 вот такие


На обратном пути застрял в хороший ливень, спасибо одноклубнику и мужичку на минивене, вылез как свинтус))

Озеро само достаточно большое, с изрезанными берегами, заливами и островками, в общем красота. Вода прохладная и ооочень чистая и прозрачная, одно удовольствие и плавать и ловить рыбку. Какие то отдельные фотки выкладывать не буду, все есть в альбоме.
Условно говоря можно поделить озеро на две основных зоны: заливная и основная. Мы ловили только в заливах, там глубина 1,5-2,5 метра, достаточно много водорослей. На удочку ловили на червя - замучаешься. Поклёвки начинаются сразу, плотва, подлещ от ладошки и выше. Ничего серьёзного поймать не получилось, тупо истратили за час банку червей, да и надоело это дело, но рыбы конечно очень много.



Ребята ставили сеть, поймали достаточно средних размеров линя и карася, на удочку они ловиться не хотели. Вообще сетей там видно дофига, местные деды вообще офигевшие, плавают, ищут свои сети - вот тут стояла, не видели сеть? Да пошли вы... А потом оказывается, почему же рыбы нет нигде, итак целыми днями плавают и ловят, ещё и сети расставляют, достали.

Ещё разок плавали на спиннинг ловили, очень перспективные места, но плавали днём, поэтому и улова наверное нет. Да и чувствуется, питаться там рыбе есть чем. Поймал двух шнурков, ещё один чуть побольше убёг, да и ладно, всё равно всех отпустил.



В общем отлично съездили, правда погода подвела, постоянно заливало дождями, ну и дорога полный ахтунг. Валдай это сила, если у кого будет выбор ехать или нет - нужно обязательно посетить.

http://fishinglive.ru/photos/0/4411 фото
http://fishinglive.ru/vblog/10/videogalereja/nashe-video/ozero-vel-valdai.html видео
Кубрь в середине мая | Украина 2011, часть 1
Комментарии (1)
AGBU # 19 июля 2011 в 10:46 0
КрасАтень! Валдай вообще очень красивые места.