rss
vkontakte facebook plus

Плачу и ворочу. Или Рыбалка за деньги.

18 июня 2010

Приехали мы значится на рыбхоз, пожелавший остаться неизвестным =))). Походили побродили по берегу, выбирали место. Картина представшая перед моими глазами меня вначале улыбнула, а потом и разочаровала. Значится сидит на этом пруду энное количество крутейших рыболавунов и заброшенно у них в воду 33 снасти и ещё одна. Короче тихий ужас, сидит мужик, заброшенно у него 4 донки и 3 удочки….  Прохожу дальше, такая же картина тока донок побольше и удочки отсутствуют. Ещё дальше сидит крутой поплавочкин, 5 удочек и не одной донки. Бедная рыба в этом пруду, чем же её только не кормят, как говориться в знаменитом произведении, пирогами и блинами и сушеными грибам. Каша, хлеб, просроченная прикормка, и всё в таком духе. С горем пополам выбрали место, я начал раскладываться и замешивать прикормку. У местных спортсменов это вызвало интерес, оказывается карпа можно ловить, прикармливая человеческой прикормкой, а не лабудой из местного магазина. Также удивили и сами снасти, НАСТОЯЩИХ карпятников. Тут можно увидеть все новинки подпольного Китая… удочки «СИмано»  спиннинги Чих-Пих и так далее, ну и конечно всеми известные и горячо любимые катушки «КОБРА». Про металлические садки и подсаки за 150р я вообще молчу. Многие скажут мне, ну что вы хотели люди то не из богатых…. Зачем тратить много денег на своё увлечение… судя по автопарку на берегу я так не сказал бы. Не одной машины отечественного автопрома я там не увидел. Всё это зрелище отбивало желание ловить рыбу.  Со стороны такая рыбалка выглядит как в анекдоте про таблетки от жадности. Только на деле всё получается наоборот, забросил все имеющиеся снасти, клюнул карп, всё перепутал и сидишь пол часа распутываешь свои орудия лова. Желание поймать как можно больше рыбы, ведь я ЗАПЛАТИЛ, уподобляет людей первобытным существам. Наловлю килограмм 30-40 и спрячу от охранников на входе, привезу домой вот все скажут что я настоящий рыбак. А то, что такой товарищ не даёт не кому ловить в радиусе 20 метров, для него это нормально. С десяток таких людей способны полностью оккупировать весь пруд.  Печальная картина конечно, но от этого не куда не деться, такая картина наблюдается практически на любом платном водоёме. Хотелось бы обратиться к таким людям по средством СМИ=))) Люди имейте совесть, =)) хотя это наврятли. Получайте удовольствие от рыбалки, а не превращайте её в рыбозаготовку. Созерцание рыболова который ловит  рыбу правильно или хотя бы пытается это делать доставляет удовольствие, не говоря уже о наблюдении за рыбалкой рыболова-спортсмена.  С уважением правильный рыболов Леший =)).

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.