rss
vkontakte facebook plus

Особенности Рыбалки

15 марта 2013

            Часто походы на природу совмещаются с рыбалкой. Конечно же, вопросы рыбалки - волнуют множество наших мужчин и даже женщин, а значит -  нужны и советы по правильному обращению. Первое что нужно понять, что снастью для рыбной ловли - может стать сама удочка. Она может быть изготовлена из любых подручных материалов, все зависит от того, насколько вы сообразительны. Удилище предназначается для заброса крючка в воду, для подсечек и выуживания рыбы. Длина такого удилища должны быть в определенных значениях. При ловле рыбы с берега, в местах, где быстрое течение -оптимальная длина от  3,5 до 4,5 метров. При ловле в мелководных участках, она может быть еще больше. Если ловить на донную удочку без поплавка - размер должен быть от 1,5 метров до двух.

            Кроме того, любому рыбаку нужно подобрать хорошее место для рыбалки. На помощь в такие моменты приходят бинокли. Благодаря современным магазинам спортивного туризма, вам не составит проблемы покупка подходящего бинокля. Купить бинокль можно также в интернет магазинах. С  помощью бинокля подобрать нужное место не составит труда. Когда вы уже прибыли на место, требуется леска. Леска тоже имеет различные параметры. Для мелких рыб требуется леска в диаметрах от 0,15 до 0,25 мм. Ловить крупную рыбу стоит на леску от 0,3 до 0,8 мм. Для импровизации лески можно использовать нитки веревки. Толстая леска, предназначенная для того чтобы ловить крупную рыбу, вместо нее может послужить даже шнурок из обуви. Грузило также необходимо при ловле рыбы. Идеальным грузилом может стать крупная, прорезанная дробинка, которая бывает в патроне. На простых удочках, закрепление такого грузила может быть на расстоянии от 12 до 15 сантиметров до крючка. Если же на виду нет никакого более-менее качественного грузила, можно использовать различные  дополнительные варианты - к примеру, металлические части от одежды, гвозди. Поплавок - не менее значительная часть в рыбной ловле. Ею может служить различный материал, начиная от пенопласта, пробки от бутылки, заканчивая толстой соломинкой или Авторучкой.

            Знание и понимание всего того, что есть в удочке, о местах для ловли рыбы, вы обеспечите себе вкусный обед, наполненный рыбными деликатесами. Стоит проработать каждую деталь удочки, так как она может стать спасителем в экстремальных ситуациях. Благодаря этому, вы как минимум сумеете поймать рыбу и вкусно покушать.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.