rss
vkontakte facebook plus

Мангал европейского качества

12 марта 2013

Жареное мясо это вкусно! А если еще оно приготовлено на природе, на берегу реки или на лесной поляне, то это не просто вкусно, это восхитительно. Тепло от углей, легкий дымок, смех друзей и пение птиц создают непередаваемое ощущение счастья. Но для того, чтобы создать вкусное пиршество себе и окружающим придется немало потрудиться. И прежде всего, выбрать место для готовки. Сложить костер не сложно, но для того, чтобы приготовить настоящее жареное мясо, одним лишь костром не обойтись. В чем готовить жареное мясо? Стандартная сковородка для этого явно не подойдет. Сковорода – это для стандартной кухни в стандартной городской квартире, где из окна видны похожие один на другой серые дома. А для природы необходимо нечто более оригинальное.

Грили, мангалы, барбекю  - возможности выбора велики. И ошибаются те, кто все эти приспособления называет привычным словом «мангал». Да, именно при помощи мангалов получается вкуснейшая еда, но ассортимент таких «выносных кухонь» достаточно разнообразен.

Итак, гриль… Говоря другими словами, это жаровня с решеткой, на которой и жарится мясо, рыба, сардельки, котлеты, овощи и даже хлеб. Чаще всего грили бывают круглой формы и выпускаются в комплекте с крышкой. Именно благодаря последней в процессе приготовления еды и достигается равномерная температура. Таким образом, каждый кусочек блюда не подгорает и прекрасно пропекается.

Отличие барбекю от гриля состоит лишь в отсутствии крышки. Та же самая круглая форма, та же самая решетка для мяса, та же самая аппетитная еда на выходе. По правде говоря, сегодня достаточно сложно отличить гриль от барбекю. Но это и не важно, ведь решетку от гриля с таким же успехом можно положить в камин или на мангал, результат трудов повара получится ничуть не хуже.

Что же касается привычных всем мангалов, это обычный ящик из металла на ножках, в котором разводится огонь. Мангал не имеет решетки, зато в комплекте с ним часто продаются шампуры, на которых и жарится пища.

Все эти приспособления имеют достаточно длинную и живописную историю. Недаром мангалами пользовались древние кочевники Азии, а на барбекю приглашала своих друзей небезызвестная Скарлетт О’Хара. Разумеется, современные мангалы, барбекю, грили выглядят несколько иначе, чем их предшественники. Их ассортимент чрезвычайно разнообразен, благодаря чему каждый может выбрать как раз то, что нужно именно ему.

Если вы хотите заказать настоящий кованый мангал европейского качества - спешите это сделать в интернет магазине мужских подарков Форман.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.