rss
vkontakte facebook plus

Костюм

10 февраля 2010

Не давно купил себе костюм «Фишермэн»  и хочу поделиться своими впечатлениями. Для начало краткие характеристики: комфортная температура от -5 до -20, дышащая мембрана Hipora 3000, влагостойкость 300мм, утеплитель  Polar Fleece.  Был опробован на двух совершенно не похожих рыбалках: первая рыбалка проходила в -35 градусов, правда при наличии палатки (стационарная ловля леща), вторая рыбалка проходила при -10, ходовая ловля на балансир и жерлицы.

Сначала о минусах костюма: первый минус обнаружился на рыбалке при -35 градусов, хотя костюм на такое не рассчитан но всё же, ощущение холода в руках, производители не утеплили рукава. Руки по большому щёту не мёрзнут просто складывается впечатление что холод проник в рукава куртки. Под костюмом было одето двухслойное термобельё и свитер из полартэка, эта экипировка не давала замёрзнуть в течении нескольких часов во время поиска глубины и постановки палатки. Дальше всё было превосходно, в палатке было -6 градусов и ловить было комфортно. Второй минус выявился при ходовой рыбалке при -10 градусах, у комбеза отсутствуют боковые карманы. После марш броска на 5 километров расстегнул куртку и по привычке попытался сунуть руки в боковые карманы комбеза… но увы не нашёл.

Теперь о плюсах которых множество: первое это тёплый карман для мотыля, очень удобно доставать мотылницу не расстёгивая куртку, на морозе это дорогого стоит.  Ещё один огромный плюс это наличие манжетов на рукавах, при одевании перчаток запястья рук защищены от ветра и влаги. Наличие чулка на комбезе это выше всяких похвал, одев его на ботинок исключается попадание снега и влаги внутрь обуви. Молнии костюма двух сторонние, анна морозе если захотелось по маленькому, не придётся снимать куртку и расстёгивать комбез полностью, что тоже не мало важно на морозе. На коленях и извиняюсь заднем месте, есть большие карманы со вставками из пенки это очень удобно. Просидел на ящике 4 часа, не вставая… удобно. А при установке жерлиц вставал на колена не боясь промочить его или повредить о лёд, мягкая пенка делала своё дело.  По мимо всего прочего у костюма имеются множество карманов в которых можно рассовать разную мелочь не говоря уже о небольших коробках с блёснами. Капюшон регулируется липучкой и имеет жёсткий козырёк, что при сильном ветре и снеге очень кстати. И хотелось бы закончить на внешнем виде. Серый с красным это круто, причём реально смотрится солидно. В таком костюме не стыдно зайти и в магазин и в Банк. Считаю что «Фишермэн» отличный костюм для зимней рыбалки в различных условиях. Всем удачной рыбалки и Н.Х.Н.Ч.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.