rss
vkontakte facebook plus

Костюм для рыбалки

29 марта 2013

Все рыбаки знают, насколько важным является дополнительное снаряжение, а также хорошая, надежная и удобная одежда. Она может быть зимней, летней или демисезонной.

Костюм для рыбалки состоит из: брюки и куртка, полукомбинезон или комбинезон.

Каким требованиям должна отвечать экипировка для летнего лова рыбы?

Одежда для рыбалки

Данная одежда не должна быть жаркой, водопроницаемой и тяжелой. Для изготовления такой экипировки, как костюм для рыбалки, используют два вида мембраны: беспоровую и поровую:

  • Беспоровая мембарана активно выводит влагу из поверхности тела на внешнюю сторону. Ее недостатком есть то, что она промокает от дождя, поэтому ее обязательно нужно дополнять дождевиком.
  • Поровая мембрана имеет микроотверстия, которые не пропускают воду. Эта ткань сочетает в себе две функции: дышащая и влагоустойчивая. После стирки такая мембрана теряет свои уникальные свойства, так как поры немного забиваются. Но для решения этой проблемы предназначен специальный спрей DWR, который удаляет с пор всю грязь.

Важным дополнением хорошего рыбацкого костюма стали удобные и вместительные карманы. Например, во всех моделях производимых костюмов обязательно присутствует карман для мобильного телефона, фонарика, лески и так далее.

Некоторые виды курток имеют светоотражатели, предназначенные для безопасности рыбака в период ночной ловли. Рыбаку приходится долго сидеть на одном месте, выжидая, когда же клюнет рыба. Специально для этого на брюках, в зоне седалища и области колен нашивают накладки с повышенной прочностью.

В условиях постоянного пребывания в воде следует носить вейдерсы (забродные штаны). Они производятся из непромокаемой и дышащей ткани.

Для того чтобы вода не попадала внутрь обуви, брюки приварены к сапогам. Если рыбак хочет защитить свои промокающие брюки от брызг, тогда ему следует надевать поверх них чапсы (водонепроницаемые брюки).

Антимоскитные сетки

Вода – это место размножения комаров, а лето – самый лучший период для жизни москитов. Исходя из этого, костюм для рыбалки должен быть оснащен москитной сеткой для лица. Москитную сетку одевают поверх капюшона с козырьком (так, чтобы она не была слишком близко к лицу).

В интернет магазине «Назия» есть все приспособления для рыбалки. Компания позаботилась о том, чтобы у рыбаков был выбор качественных, прочных, комфортный и термозащитных костюмов для рыбалки: сапоги, куртки, комбинезоны, перчатки,  и других виды защитных средств от воды и холода.  

Одежда для рыбалки http://naziya.ru в ПП "Назия"

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.