rss
vkontakte facebook plus

Как ловить на спиннинг – полезные советы опытных рыболовов

26 апреля 2013

Ловля на спиннинг имеет свои нюансы, в такой рыбалке не бывает мелочей, нужно учитывать любую тонкость – в том числе и способ проводки, место, время рыбалки, снасти, тип приманки.
Как ловить на спиннинг нам подскажет знакомство с основными, базовыми проводками. На них выстраивается техника ловли на спиннинг.
Монотонная проводка предусматривает заброс, а затем равномерное вращение катушки. Таким способом можно ловить как возле поверхности воды, так и в полводы.
В проводке ступенчатой сначала действуют отдельно удилищем, отдельно катушкой, а затем одновременно и тем и другим. Такую технику применяют для прохождения глубоководных слоев воды, неровных участков (подводных гряд, свалов, островков). Приманка сначала движется на подмотке, за счет работы катушки, потом во время паузы опускается на дно, затем опять повторяется подмотка. Интенсивность такой проводки будет зависеть от длительности пауз и скорости наматывания лесы.
Можно также ловить на спиннинг, удерживая приманку на поверхности. Используя такую технику, удобно контролировать снасть и игру приманки.
Зная основную технику ловли на спиннинг, можно попробовать поохотиться на щуку. Рыбалка спиннингом на щуку требует надежной оснастки, каждая спиннинговая часть не должна подвести в момент клева. Постарайтесь приобрести прочный спиннинг, лучше угле пластиковый, сделанный из высокомодульного карбона. Для ловли щуки спиннингом оптимальная длина удилища – 2,5 м. Леску лучше использовать плетеную, она намного прочнее, чем монофильная. После выбора лески не забудьте купить катушку для спиннинга. Ее следует подбирать, учитывая толщину плетенки. Для такой лески хорошим вариантом станет катушка с роликом для лески, покрытым нитридом титана. Щука – рыба хищная и может с легкостью отрезать приманку. Чтобы этого не случилось, стоит приобрести стальной поводок.  Приобретите его в рыболовных  магазинах, а можете изготовить сами, используя гитарную струну.
Ловля щуки на спиннинг начинается в конце марта, когда процесс икрометания закончится. В этот период щука голодная и готова броситься на любую приманку.Щука хватает приманку ,как торпеда  и обнаруживает себя резким толчком,после которого должна незамедлительно следовать подсечка иначе  блесна будет выплюната 
Если вы не знаете, как ловить на спиннинг щуку, почитайте мои статьи. Всем удачной рыбалки. С уважением Беляев Сергей

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.