rss
vkontakte facebook plus

Зимний турнир Fishing LIVE 2010

11 января 2010

Зимний турнир Fishing LIVE  2010

Дирекция Fishing LIVE ( Молодцов  О. ( Lеший ) , Крючков А. , Козлов М.

Участвовало 10 человек.

Водоём: Борисовские пруды.

Главный судья: Молодцов О., Крючков А.

Утро нас встретило по-настоящему сильным морозом  – 18, к середине соревнований температура поднялась до  - 14. Ясное небо, давление 761 мм рт .ст. Никак не способствовало активному клёву рыбы.

Борисовский пруд: средняя глубина от 1 метра до 2,5 метров. В зимний период  основным трофеем является некрупный окунь, хотя случаются и поимка экземпляров более 500 грамм. Также в водоёме присутствует плотва, пескарь, карась, карп, которые в зимнее время ведут себя очень пассивно и их поимка носит больше случайный характер.

В качестве прикормки спортсменами использовался прикормочный ( мелкий ) мотыль.

В этот день окунь давал предпочтение мормышкам, окрашенным яркие цвета ( оранжевый, светло салатовый, красный и т.д . Игра мормышки, типично окунёвая, т.е, 4-5 мелких взмаха кивка, небольшая пауза и опять 4-5 быстрых  взмаха кивка .

Участники разделились на ДВЕ группы:  ПЕРВАЯ группа решила не искать рыбу, а привлечь её к пробуренным лункам, прикормочным мотылём. ВТОРАЯ же группа рыболовов решила  выстроить  свою тактику на поиски активной рыбы на всей акватории водоёма. От части эта тактика себя оправдала ибо самый крупный окунь весом более 100 грамм, был пойман спортсменом, избравшим тактику поиска рыбы на водоёме. Все участники соревнований стремились к победе. Но в силу погодных условий и активности клёва  рыбы не всем участникам соревнований удалось показать свой истинный потенциал. Все участники соревнований остались довольными организацией этих соревнований и подаренными им призами и подарками.

ПРИЗЁРЫ

1.       Степашкин Егор ( 24 июля 2000 г ) 307 грамм

2.       Зыбин Никита (о8 января 1995 г. ) 272.4 грамма

3.       Мерзликин Дмитрий ( 13 августа 1998 г. ) 159.6 грамма

 

Приз за самую крупную рыбу: Зыбин Никита 10..грамм ( извините весы замерзли )

Приз самому юному участнику: Лазутенков Николай ( 25 мая 2002 г. ) общий вес 115.5 грамм. УРА. УРА. Юному участнику.

Призы: всем участникам предусмотрены призы от дирекции Fishing LIVE, набор удочек. От спонсора магазина (1 место- зимняя палатка автомат, 2 место- набор жерлец (10 штук ) 3 место- канн для живца ) «Рыболов 4-й Вятский пер. 41 Т.К. «Вятский» пав-он №249.

Автор текста: Молодцов О. ( Lеший )

Автор фото: Количко П., Крючков А.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.