rss
vkontakte facebook plus

Кубок Трапера (Сенеж 2011)

30 мая 2011

 Несколько тактических ошибок не позволили «СтарПёрам» показать свое звездное мастерство.

 

Все было отлично. Погода, друзья соперники, водоем, карпы….. Но в этот день удача от команды «СтарПёры» отвернулась.

По порядку.

Тренировка показала, что карп ловится и ловится у тех кто думает.

Использование трех видов прикормок не выявили ни одного приоритета и поэтому мы бросились в сторону. Решили на соревнования замесить совсем другой состав.

Намеки на состав прикормки у конкурентов нас не направили в нужное русло и мы замесив сладкий карповый с отличным настроением рванули в бой.

Полчаса чистосердечно бомбардировал точку десятым Фоксом, даже поводок не поставил. Точность попадания была практически сто процентной. Вывалил примерно треть всей замешанной прикормки, а месили по четыре килограмма сыпучки, плюс кукуруза, плюс опарыш. И вот первый заброс. Надежда на успех. Но все это не для меня.

Потом была точка практически под ногами, потом опять вернулся на старую дистанцию. Замена кормушек, смена насадок. ………..

Четыре часа пятьдесят минут, десять минут до финиша.

Уже полчаса как метаю, куда сама кормушка полетит, главное чтобы попасть в сектор.

Фидер в дугу. Поклевка. Вот он миг счастья. Аккуратно подвожу к берегу, не дай Бог сойдет. Считанный. Ренальная возможность на последней минуте уйти от позорного НУЛЯ.  Поэтому не форсирую события, хочется ему смотать несколько метров лески, он сматывает, главное чтобы не сошел. Вот наконец он в подсачеке. Вот он миг счастья.

Но червячок в голове шепчет, а вдруг еще успеешь, время то еще есть…..

И не положив еще в садок первого, я забиваю кормушку, меняю насадку, заброс(опять куда полетит). Первый опускается в садок. И в этот момент вторая поклевка. До финиша уже считанные минуты. А червячок все нашептывает, скорее, скорее, скорее….Фрикцион затянут, карп летит по воде, как лещ. Все отлично, успеваю. Подсак в воду. Карп чувствует посачек, бросается в сторону, поводок не выдерживает….. Не спеши. До финиша было еще две минуты.

 

Во время соревнований использовал

фидер DAIWA VULCAN; леска основная 0,215; поводок 0,16; крюк №12-8.

Кормушки 28-30 гр.

 

Огромное спасибо организаторам : Когтеву Александру, интернет магазину WWW.FISHPROFI.RU; администрации   рыбхоза «Сенеж» за предоставленный праздник.

Приятно всегда начинать сезон с такого рода соревнований. Буду рад, если в следующем году эти соревнования пройдут еще раз, а может они станут традиционными.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.