rss
vkontakte facebook plus

Гороховецкая рыбалка 2011

25 июля 2011

 23 июля, посетили г.Гороховец Владимирская обл.
Цель: участие(Плитина Даша) в межрегиональном молодежном рыболовном фестивале «Гороховецкая рыбалка - 2011» а также обмен опытом с организаторами детских фестивалей в других городах, по отчетам они в прошлом году собрали у себя на фестивале около ста детей. Хотелось узнать каким образом это удалось. Для сравнения, в Москве с её миллионами жителей на моей памяти не удавалось собрать больше 40 детей.
Поездка прошла интересно. Дружественное отношение, много нового для себя узнал. В обшем все прошло на пять.

Что касается фестиваля. Дети ловили два тура по два часа со сменой мест. Места ловли определялись по принципу "кто первый встал на место, того и тапки", границ между секторами не было, были установлены только границы зон А и Б, порой участники стояли плечом к плечу. Номера зон определялись по регистрационным номерам, четные , нечетные. По положению фестиваля место было можно менять в пределах зоны по своему усмотрению неоднократно, поэтому по берегу всегда наблюдалось хождение с целью найти место наиболее для себя интересное. После часового перерыва участники менялись зонами. 
Течение достаточно сильное(под поплавок 8-10гр), глубина в месте ловли была от 40см до 1,0м. Лучше с такими условиями справлялись конечно те, кто уже имел опыт выступления на различного рода соревнованиях.

Берег, с Московской точки зрения, был совсем не пригодный для проведения соревнований. Узкая полоска песчаного пляжа и за спиной заросли кустарника, что сильно затрудняло заброс снасти. Порой до места ловли приходилось добираться заходя в воду почти по колено. Зона Б практически на 30% имела не проходимы заросли подступающие к воде. Как размещались здесь ребята и что творилось на берегу в прошлом году, для меня осталось загадкой. На Московских соревнованиях, организаторов бы вспоминали в течении долгого времени. 

По результатам прошлого года(около ста участников), организаторы разбили участников в ШЕСТЬ возрастных групп. Мальчики и девочки до 12, с 12 до 15 и с 15 до 18 лет. Но в виду малого(для Гороховца) количества участников практически все участники получили свои призы и награды.

В фестивале приняли участники не только Гороховецкие ребята, приехали ребята из Владимира, Нижнего Новгорода и из Москвы. Так что фестиваль оправдал свое название Межрегиональный. Очень надеюсь, что на наше Первенство Москвы , подготовкой которого сейчас занимаются и планируется провести 11 сентября в Марьино, тоже приедут ребята из других городов.

Так что получается, что фестивали(соревнования) детские проводятся. Да их мало , но это уже зависит больше от нас самих.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.