rss
vkontakte facebook plus

Детские соревнования

30 января 2011

Зимние соревнования «FisningLive 2011»

Вот и состоялось второе зимнее соревнование «FishingLive 2011», которое привлекло намного больше участников, по сравнению с прошлым годом. Что не может не радовать.  Нашлись добрые люди, которые всячески помогали освещать это соревнование в интернете. Так же, несмотря на тяжёлое для многих рыболовным магазинов время у нас нашёлся спонсор, за что ему огромное спасибо. Рыболовным интернет магазином «Fishprofi.ru» нам было предоставлено некое количество отличной зимней прикормки «Traper», за что им огромное спасибо.

Вернёмся непосредственно к соревнованиям, которые состоялись 9 января на Борисовских прудах, в которых приняло участие 15 человек. С погодой нам подфартило, температура была немного ниже нуля, правда сказалось глухозимье и лёд оказался толщиной почти со шнек ледобура. Хотя по заверениям местного глав управы, который отказался санкционировать нам проведение мероприятия, сославшись на тонкий лёд, менее 25см. Этот товарищ даже не соизволил позвонить спасателям, пункт которых находился на берегу водоёма и узнать о реальной толщине льда. Но, не смотря на всё, соревнования начались. Участники сразу же бросились в бой. Засверлили ледебуры, забулькали кормушки, отправляя в лунки порции мотыля. Участники соревнований распределились по акватории, рыбалка началась. Спустя несколько минут после старта, спортсмены начали вылавливать не крупного окуня. Чем больше проходило времени с момента старта, тем лучше и лучше клевала рыба. И вот уже стала попадаться не крупная плотва. Ребята, не смотря на юный возраст продолжали сверлить толстый лёд и искать активную рыбу. Среди всех участников, выделялся один из них, вернее одна. Прогресс её был на лицо, в прошлом году это девочка только начинала осваивать ловлю на мормышку, но спустя год, она предстала перед участниками и судьями полноценным спортсменов зимником. С первого взгляда в её действиях чувствовалось мастерство и осознание своих действий, что присуще только опытным спортсменам. По- мимо новичков, в соревнованиях приняли участие и известных в своих кругах спортсмены. Человек занявший первое место за 3 часа наловил больше килограмма мелкого окуня, вес которого был 10-15 грамм. При не сложных подсчётах получается что,  каждые несколько минут он вытаскивал по одной рыбке. В итоге с большим отрывом он занял первое место, а вот за второе и третье место развернулась настоящая борьба. Второе и третье место разделило всего 20 грамм.  Если смотреть результаты, то дальше отрыв был просто смешным и составил считанные граммы. Всё это говорило о сильной конкуренции и спортивной борьбе среди участников. Что не могло не радовать. Нам удалось подарить детям настоящее рыболовное мероприятие, после которого не было победителей или проигравших, были просто счастливые лица, а это главной итог такого рода соревнований.

Результаты соревнований:

 1.Егоров Ярослав - 1193,3г (49,5) В скобках вес самой крупной рыбы
2.Абдеев Александр - 477,5г (40,7)
3.Лобанов Николай - 457,6г (34,1)
4.Лазутенков Николай - 366,5г
5.Плитина Даша - 364г (35,5)
6.Иванов Сергей - 353г (31,9)
7.Гришин Александр - 295,6г (31,7)
8. Смоляк Анатолий - 73,44
9.Скворцов Сильвестр - 59,2г (34,5)
10.Парфёнов Саша - 50,6г
11.Ильющенко Матвей - 39,4г
12.Аверьянов Юра - 11,4г
13.Шинкоренко Саша - 10г
14-15 Васьков Григорий и Мясумов Эрик вес менее 10 грамм.

С уважением Олег Молодцов или просто Leший.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.