rss
vkontakte facebook plus

Битва пингвинов. Ежегодный зимний фестиваль

13 февраля 2010

В фестивале участвовало примерно 150 человек, а может и больше. Я зарегистрировался под номером 72. И вот старт, и вся толпа разбежалась по водоёму. Кто-то сразу начал устанавливать палатки, а кто-то занялся активным поиском рыбы. Лично я ушел подальше от толпы и поближе к берегу и просверлив 3 лунки сразу же их закормил. Через некоторое время обловил их окуневой мормышкой, затем черным муравьем и на последок мелким чертиком. Результат один - НЕ ЕДИНОЙ ПОКЛЕВКИ. Рядом сидел мужик с эхолотом, но у него тоже не было ни поклевки. Решаю пойти в толпу и найти Вольдемара, разузнать как у него дела. Придя к нему узнаю, что он тоже не видел ни поклевки, как и большинство рядом сидящих. Сверлю рядом пару лунок и закармливаю их. Оставляю на этом месте флажки и иду к острову в надежде найти хоть какую-то рыбу. Но все в пустую, поклевки отсутствуют. Меняю мормышки, насадку, темп проводки, место ловли – все четно. Возвращаюсь на первоначальные прикормленные лунки и облавливаю их - тишина. Бегу снова в толпу, туда, где прикармливал несколько лунок. Ловлю на черта, на капельку даже на КВОК и ПОПЕРЫ – все впустую. Звучит сигнал “Финиш” или издевательство над рыболовами закончено и мы идем к месту сбора. На взвешивании оказалось человек 20-25 из 150 участников, остальные так же как и я не видели и поклевки. В номинации самый крупный хищник победил Окунь 75 грамм, второе место занял окунь 73 грамма и третье – окунь 71 грамм. В номинации белая рыба полный “ахтунг”, белой рыбы попросту не кто не поймал.

Организаторы решили отдать первое место мужичку который поймал бычка, остальные 2 места так и остались не разыгранными. Потом были конкурсы бурильщиков, в номинации бур диаметром 100 победил мужик с шведской Mora, в номинации 130 победил мужичек с нашим Барнаулом и в номинации 150 и выше опять победила Mora. Бурить выходили и женщины, по накалу борьбы они не уступали мужчинам. Потом было притягивание канатов и награждение победителей. Дальше был вкусный плов, для тех кто успеет и горячий чай. После чего было решено выдвинуться в район дома. Хоть и рыбалка подкачала, но все времяпрепровождением остался доволен. Всем спасибо за внимание.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.