rss
vkontakte facebook plus

Выбираем рыболовные принадлежности

16 января 2013

Правильный выбор рыболовных принадлежностей

Удачная рыбалка греет душу и радует глаз. Отчего же зависит её благоприятный исход? Для одних решающую роль играет «клёвое» место, другие придают огромное значение погоде, а третьи и вовсе привыкли полагаться на рыбацкую удачу. Все это верно, но вряд ли кому-то удастся похвастаться богатым уловом при отсутствии добротных рыболовных принадлежностей.

Для рыбака спиннинг как для врача скальпель - главный «рабочий» инструмент, который требует бережного обращения. Обеспечить надлежащее содержание удочек и спиннингов помогут чехлы или тубусы. Практичные и недорогие модели выпускаются под маркой AKARA Fishing. Все они рассчитаны на разную длину, в некоторых предусмотрено место под катушку.

Мощная сила течения может поломать все планы относительно рыбалки, но лишь в случае отсутствия необходимых грузов. В каталоге интернет-магазина Рыбаловкин.рф у каждого есть возможность выбрать подходящее по форме и размеру грузило: колокол, ложку, чебурашку и т.п. В наличии имеются фирменные наборы AKARA. Как вариант груза широко используются джиг-головки. Торговая марка ROUND Maruto представляет универсальные круглые джиги из свинца. У AKARA можно найти подобные модели в цвете.

Несмотря на современные технические приспособления на рыбалке не обойтись без топора – с ним, как говорится, и кашу сваришь и ветку срубишь. Любителям зимнего лова пригодится багорик. От острых щучьих зубов поможет уберечься зевник. Не помешают также обычные стальные клещи с загнутыми или прямыми концами.

Для многих главной фишкой удачной рыбалки является приготовление «секретной» кормовой массы. Собственная рецептура, конечно же, важна, но не стоит забывать о том, что вкусный корм нуждается в хорошей кормушке. Какая форма для неё является наиболее подходящей, каждый решает сам. Сегодня наряду с типичными металлическими кормушками широко используются пластиковые, оснащённые утяжелителями.

Среди основных рыболовных принадлежностей центральное место занимает леска. На её качестве, как известно, не принято экономить. Свой оптимальный вариант Вы найдёте среди торговых марок SNECK, Spider, Akara, Balsax, Maruto, Daiwa.

Весьма полезным рыболовным аксессуаром является поводок. В нужный момент он поможет избежать обрыва лески и уберечь крючок от случайных подводных препятствий. Определяющими параметрами при выборе поводка является его длина и прочность, которые пропорционально соотносятся с толщиной лески и крючка.

Отличным подспорьем на рыбалке станет специализированный шнур - своего рода усовершенствованный вариант лески. Он незаменим при ловле троллингом и в ходе донной рыбалки. Прекрасно зарекомендовали себя шнуры серии Power Pro. Ну и, конечно же, на рыбалке не будут лишними такие мелочи как подставки для удочек и поплавки.

Чтобы при покупке бесчисленных рыболовных принадлежностей не возникало головокружение стоит заказывать их всех в одном месте – на сайте Рыбаловкин.рф. К услугам клиентов широчайший ассортимент, демократичные цены и оперативная доставка!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.