rss
vkontakte facebook plus

Power Pro Moss Green

26 июня 2010

Сам я, как и многие другие начинал ловить именно на эту плетёнку, ну а что помнится раньше цена на неё была в половину дешевле от нынешней... Ну и так собственно имею долгий опыт ловли именно с этой плетнёй. Сама по себе плетёнка качественная, производитель США. С этим всё нормально, хотя сейчас участились случаи подделки именно это плетни. Но отличить от китайцев её легко. Что в данный момент меня отталкивает, а раньше будь мне лет 12 и внимание на это не обращал, так это то, что плетёнка до 0,15 диаметра идет плоскокого сечения, что в этом плохого, да вродебы нечего подумаеш, ааа нет, во первых ухудшается дальность заброса из-за более сильного трения о кольца удилища. Так же именно плетёнка плосского сечения имеет свойство на шпуле при намотке заваливаться друг под дружку, что и ухудшает сход плетни со шпули. Едем дальше, плетня сама по себе довольнотаки жёсткая, что ухудшает её намотку на шпулю. Также недолговечная покраска, особенно быстро слезает в холодную погоду, достаточно одной рыбалки, чтобы она потеряла свой первоначальный цвет, причём на много процентов. Раньше было нормально, а сейчас диаметр стали завышать, почему не понятно и зачем....При всех её недостатках, есть и положительные качества, при выцветании, плетня становится менее заметной в воде, очень хорошо держит узлы- не рвёт сама себя, но это примерно на год рыбалки, потом именно на узлах она рваться и будет, и самое главное её качество это PP одна из самых "неубиваемых" плетёнок. Как бы там не было=) это плетёнка остаётся в лидерах по продаже.

Комментарии (1)
Олег # 29 августа 2012 в 11:46 0
Полностью соглашусь с автором, плетёнка просто замечательная за свои деньги особенно лет 5-7 назад, один раз поставил и забыл, для донок на крупную рыбу самое оно.
Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.