rss
vkontakte facebook plus

Major Craft Restive

23 июня 2010

А вот собственно прикупил новенькую палочку для джиговой рыбалки на МР : Major Craft Restive, RTS-962MH 9’6" / 2.89, Medium-Heavy, Fast, 194г.,тест 8-35г., up to 17 по шнуру. Покупая эту палку я основывался на нескольких факторах, сопутствующих удачной рыбалке, а именно: длина, тест, строй, ручка. Начну с длины- длина у этой палочки 2.89 м., что позволит кидать приманки на довольнотаки большое расстояние, при этом делая меньше усилий, чем требовалось бы с палкой меньшего размера. Тест- тест у этой палки 8-35г. я считаю что это идеальный тест для ловли на Москва реке, учитывая её летнее и зимнее течение, а оно разное. Строй у этой палки fast, это позволяет палке особо не проваливаться при забросе, также такой строй безусловно увеличивает дальность заброса приманки, конечноже при соблюдении заданных параметров теста. Рукоятка сделана из высококачественной пробки, в летнюю пору она кроме удобства никак себя не проявит, но вот зимой, качественная пробковая ручка не даёт руке замерзать, как бы впитывая в себя тепло отдаваемое ей лодонью, что тоже бывает немаловажным фактором при зимнем спиннинге. Так же хочу заметить, что данная модель очень чувствительна и снова повторюсь идеально подходит для джига! Палочка японская. Вот что пишит сам производитель:
Главным достоинством спиннинговых удилищ Major Craft Restive является высочайшая функциональность за весьма разумные деньги. В серии 15 моделей, разработанных в соответствии с техническими параметрами, заданными отечественными профессионалами спиннинговой ловли.

Основное предназначение большинства удилищ серии Restive - это прежде всего ловля джигом, затем - рывковыми воблерами и поверхностными приманками. В серии есть специализированные береговые бросковые джиговые модели длиной от 9 до 10 футов и мощностью медиум, медиум-хэви и хэви. Более короткие (2.25 - 2.44 метра) модели мощности лайт и медиум-лайт в равной мере подходят для ловли средне-легким джигом, рывковыи воблерами и поверхностными приманками.

Высококачественная пробка на рукоятке, кольца Fuji Alconite, классический катушкодержатель Fuji DPS – вся фурнитура превосходного качества.

Комментарии (1)
Дмитрий # 14 сентября 2010 в 16:38 0
Так, тубус стырил у меня. :)
Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.