rss
vkontakte facebook plus

Major Craft Corkish

21 июня 2010

   Хочу представить вам свою новенькую палочку Major Craft Corkish/ CKS-632L, 6’3" / 1.91, Light, Fast, 96г., CW.1.75-7, 4-8 lbs.
   При выборе японской палочки- я прежде всего основывался на её быстром строе, весе, и тесте. Палочка очень злая, как говорится то что нужно при ловле щуки в закоряженных малых речках и т.д. Строй Fast, это то, что позволит мне кидать воблера особо не заморачиваясь и проводить их твичевой проводкой (рывковой). Тест у неё 1.75-7г.- впринципе все щучьи воблера у меня находятся именно в этой весовой категории. Рост у этой палочки 1.91м.- какраз подходит для рыбалки на малых речках, там где вокруг тебя кусты, деревья, тростник и т.д. Весит эта палочка всеголиш 96г.- мне кажется это идеальный вес, среди палок такого класса!
   Вот что пишит сам производитель о палках этой серии: Major Craft Corkish - бассовая серия, прекрасно зарекомендовавшая себя не только в ловле этой экзотической для большинства из нас рыбы, но и в наших условиях. Причем для нее в равной степени характерны как отличные рабочие характеристик, так и высочайшая надежность. В отличии от Beneyro и DAY’s, серия Corkish имеет чуть более регулярный строй – так называемый «воблерный типаж». Любители ловли снастями легкого и сверхлегкого класса уже по-достонству оценили спиннинговые версии. Изначально разработанные для ловли басса в стиле «финесс» - «резиной» без огрузки, легкой Техасской оснасткой или «Вэки», легким джигом и небольшими воблерами – они отлично зарекомендовали себя и в наших условиях. Причем в ловле разными приманками – от микроджига до легких воблеров. А более «тяжелые» кастинговые – хорошо подходят для охоты за щукой с рывковыми приманками, джигом, и даже легкими джеркбейтами, как, например, модель 702 Х.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.