rss
vkontakte facebook plus

Ловля мормышкой

28 января 2010

Лично я считаю, что ловлю мормышкой может освоить каждый, кто это захочет. Например я начал рыбачить мормышкой перед Новым Годом. И вот 17.01.2010 выиграл соревнования.

Для того чтобы рыбачить мормышкой нужны несколько снастей. Конечно, еще нужно много свободного времени. Потому что ловля мормышкой представляется как искание на водоёме стай рыб.Плюс сверление лунок, подкармливание, которые занимают достачно много времени. Как минимум для такого типа ловли нужно: 2-3 оснащенные удочки( которые состоят из: безосевый или осевый удочки; лески диаметром 0,08; сторожок; комплект мормышек(свинцовые или вольфромовые); ледобур; рыболовный ящик; мотыльница(для ловли мормышкой нужно заранее покупать мотыля, который можно купить в рыболовном магазине). А по максимуму нужно еще черпак и кормушку. Иногда с собой берут жерлицы. А если вы живет совсем рядом с каrим-либо прудом, можно ставить и сети.

Все делается по такому порядку: сначала высверливают 2-7 лунок, каждая находящаяся в 10 метрах от предыдущей; потом их всех подкармливают.К сожалению, после этого не много подождать, потому что рыба должна подойти к каждой лунке.

 

                                               Дерзайте, и у вас все получится! Удачи вам! 

Комментарии (2)
Marina17 # 5 марта 2010 в 14:28 0
Сети, Матвей, ставить нельзя. - Это незаконное орудие лова. Другое дело, что ты , вероятно, наблюдал это в местах своего отдыха и думаешь, что так и должно быть. Это не так. А ловлю мормышкой точно может освоить каждый, кто сможет привязывать на морозе оторвавшиеся мормышки smile
0 # 6 марта 2010 в 16:32 0
аватар
Я это знаю. (Это для тех кто ЛОВИТ сетями) hoho
Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.