rss
vkontakte facebook plus

Колебалка Атом

31 августа 2010

Колебалка Атом.

Эта блесна относится к Сверхлегким колебалкам. Она очень хорошо себя проявила на мелководных зарастающих водоёмах, там где  даже десятиграмовые колебалки хватают очень много травы, и в результате чего происходит ловля не рыбы, а цветной капусты. Засчет её легкого веса (точно не помню сколько и не могу узнать т.к оборвал её, но думаю меньше 5ти грамм) и формы при довольно быстрой проводке она проходит в верхних слоях воды. Для лучшей игры я использовал струнные крученые поводки.  Увы из за её веса и заброс не далекий, если удастся забросить метров на 20, то уже можно радоваться. Проводку я делал быструю. У этой блесны есть три минуса : 1) если на тройник зацепится хоть травинка, то она тупо волочится по поверхности, поэтому предлагаю вам заменить обычный тройник на одинарный крючок, либо на незацепляющийся тройник. 2) Плохой тройник из за которого очень много сходов, поэтому сразу его заменяем 3) частые перехлестывания тройника с поводком, чтобы решить эту проблему- нужно поставить более тяжолый тройник, либо его чем-нибудь утяжелить.

Автор: Ёжик, www.fishinglive.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.