rss
vkontakte facebook plus

Braind Line of Kosadaka WEGA.

26 июня 2010

И так, собственно настал момент покупать плетёнку, тут-то я и задумался, а что бы купить, уже много всего перетестил из плетни, но всё что-то не то....И вот прихожу я как-то в магазин к Олегу, посмотреть что у него есть в наличии. И вот тут обращаю внимание на что-то новое, то чего раньше не видел- Kosadaka WEGA-новинка 2009 года. И тут мне становится интересно, а кто её выпускает. На что получаю ответ Япония, уже неплохо, да и размотка 150м.- совсем замечательно. А дайка я её куплю! Почему бы и нет? И оказывается не зря купил! Сравнение буду вести с плетёнкой PP(Power Pro). И так через несколько дней после покупки, поехал я на лесную речку за щукой. Условия непростые, но плетня тест прошла на отлично: начнём с диаметра, я купил 0,12, да он чуть чуть завышен, но немного, в отличаи от PP у которой 0,15, самая что не есть 0,21-0,23. Дальше, цвет, обычно краска с новинькой PP слезает после первой рыбалке и во время неё, на пальцах остаются зелёные полосы, здесь же после целого дня рыбалки- больше 300 забросов, плетёнка как новая, не берусь сказать как будет дальше, но пока радует=). На узлах она не рвётся! Так же хочу заметить что при 0,12 она держет 6,35 кг., проверял электронными весами, держется, да ещё и с запасом, что немаловажно при ловли щуки, также эта плетёнка мягче, чем PP, что обеспечивает более качественную намотку! и в конце концов Kosadaka WEGA круглого сечения, что увеличвает дальность заброса,, чем с плоским, вследствии чего происходит меньше трения о шпулю и кольца. Вообщем какой вывод я делаю: достойный конкурент Power Pro, Sufix и шнурам Berkly, причём WEGA по своим качествам ставлю на первое место в этом списке!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.