rss
vkontakte facebook plus

Зимний отдых на базах отдыха Московской области

8 февраля 2013

Почему-то многие люди считают, что зима является совершенно не подходящим для отдыха временем. Такое мнение ошибочно, ведь именно в зимний период нам так не хватает солнечных лучей, а серые городские пейзажи и холод нагоняют тоску. Именно по этой причине людям просто необходима хотя бы короткая передышка от городского шума и суеты. А найти место для полноценного зимнего отдыха не составит особого труда – его Вам подарят базы отдыха Московской области, которых в регионе действует огромное количество.  Особенно популярно в настоящее время проводить в Подмосковье выходные, так как даже за такое короткое время заснеженные леса, кристально чистый воздух и активное времяпрепровождение способны сделать чудо – Вы почувствуете себя прекрасно отдохнувшими и полными сил для свершения новых трудовых подвигов.

 

Итак, Вы приняли решение провести свой уик-энд на одной из баз отдыха Московской области и даже выбрали, на какой именно. Не стоит забывать о том, что уик-энд в Подмосковных пансионатах необходимо планировать и заказывать заблаговременно. Только в этом случае Вы сможете выбрать наиболее подходящий для Вас тур. Во многие Подмосковные пансионы и базы путевки нужно покупать за 3 месяца до планируемой даты зимнего отдыха. К тому же, необходимо помнить, что уровень цен на путевки может существенно варьироваться. Основными факторами, от которых он будет зависеть, являются удаленность пансионата от столицы, уровень обслуживания, спектр оказываемых услуг и т.п. Современные базы отдыха Московской области предлагают большой выбор жилья различных категорий, поэтому, в зависимости от Ваших финансовых возможностей, Вы сможете наиболее подходящий именно Вам вариант - от комфортабельных коттеджей и до стандартных номеров. Кстати, не забудьте перед тем, как отправиться на зимний отдых, приобрести туристическое снаряжение в Москве, ведь оно Вам, несомненно, понадобиться во время зимних развлечений. 

 

А какие же виды развлечений могут предложить Подмосковные пансионаты и базы? Многие из них сегодня имеют свои конюшни, поэтому Вы можете получить незабываемые впечатления от зимних прогулок на лошадях по заснеженным просторам живописных земель Московской области. Вам, несомненно, придется по душе и такая старинная русская забава, как катание на санях, которое может сравниться по ощущениям разве что с катанием на собачьих упряжках. Кстати, и такое экзотическое  развлечение в настоящее время могут предложить некоторые пансионаты. Если же Вы остановили свой выбор на доме отдыха, который расположен вблизи водоемов, то обязательно побывайте на зимней рыбалке. Рыболовные снасти, приманки, крючки Вы можете заранее приобрести в магазине туристического снаряжения в Москве или же арендовать на самой базе.

 

В том случае, если отдыхать Вы приехали с детьми, не забудьте посетить тюбинговую трассу, ледяную горку, которые обустроены практически в каждом пансионате. Такое развлечение, уж точно, не оставит равнодушными ни взрослых, ни, тем более, детей. Масса впечатлений, а также превосходное настроение после такого катания будет обеспечено! Веселье также принесет еще одна не так давно появившаяся зимняя утеха - катание на снежном банане. Настоящим смельчакам по душе придется экстремальное развлечение – катание на снегоходах, которые способны развивать скорость более 100 км/час.

 

Среди живописнейших пейзажей тихого подмосковного леса обязательно будет оборудован ровный каток. На нем Вы можете покататься на своих коньках, приобретенных в спортивном магазине или центре туристического снаряжения в Москве, или же взять их напрокат.  Также на катке, отдавая дань моде, можно заняться таким видом спорта, как кёрлинг.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.