rss
vkontakte facebook plus

Экскурсии по Мюнхену с максимальным комфортом

16 марта 2013

Экскурсия по Мюнхену может стать удивительным и незабываемым путешествием в прошлое этого старинного немецкого города, история которого началась еще в VIII веке с поселения на холме Петра монахов из Тегернзейского монастыря. Она также может стать и не менее удивительным путешествием в настоящее Мюнхена, который сегодня по праву считают ИТ-столицей Германии. Но в любом случае, знакомство с городом, впервые упомянутым еще в хрониках 1158 года под названием Villa Munichen, доставит огромное удовольствие и подарит вам самые яркие впечатления!

Уже в аэропорту Мюнхена вы сразу окунетесь в мир высочайшего сервиса, комфорта и безопасности. Это настроение и в дальнейшем станет основным фоном вашего путешествия, если, конечно, вы сами не будете создавать себе трудности, уповая на знаменитую пословицу «Язык до Киева доведет». Безусловно, можно и самим заниматься организацией своего отдыха, включая поиск отелей, экскурсии по Мюнхену, прогулки по мюнхенским бутикам и традиционное посещение «пивных ресторанов».

Однако возникает вопрос: даже если вы не придаете особого внимания комфорту своего отдыха и поэтому не перепоручаете все организационные вопросы штату высокопрофессиональных сотрудников, то уверены ли вы в том, что из огромного обилия всемирно известных парков, соборов, музеев, дворцов и т.п. вы сможете самостоятельно выбрать те достопримечательности, посещение которых не превратится для вас не только в малоинформативное, но еще и в утомительное мероприятие?

Король Людвиг I Баварский когда-то заявил, что хочет сделать из Мюнхена такой город, который настолько возвысит немецкое государство, что лишь увидев Мюнхен, любой сможет сказать, что теперь он знает саму Германию. И слово свое король сдержал. Величие, достоинство, основательность, надежность и одновременно роскошь и изысканность - вот основные эпитеты, которые сразу приходят на ум путешественникам, отправившимся на экскурсии по Мюнхену.

Столицу Баварии недаром называют «архитектурным музеем под открытым небом», ведь на улицах и площадях Мюнхена представлены сооружения, практически, всех европейских стилей – от готики и барокко до модерна и рококо. А сколько легенд и преданий расскажут вам гиды, если вы закажете себе экскурсии по Мюнхену! Вам покажут «отпечаток ноги Дьявола» у входа в Собор Святой Богородицы (Фрауенкирхе) и расскажут о том, как архитектор сумел обмануть Нечистого; продемонстрируют «Драконий угол» Новой Ратуши и объяснят историю танца, впервые исполненного в честь победы над «чумным драконом»; подведут к «Рыбному фонтану» на Мариенплац и поведают о волшебной силе его воды, способной сохранить в течение года ваши сбережения, если в «пепельную среду» (один из дней зимнего карнавала) вы окунете в фонтан свой кошелек.

Экскурсии по Мюнхену – это не только изучение его достопримечательностей. Это еще и увлекательный шоппинг с посещением бутиков модной одежды известных брендов D&G, Just Cavalli, Laurel, Max Mara, Versache и др. Это - возможность познакомиться с национальной кухней и отведать замечательное пиво и знаменитые свиные рульки с тушеной капустой, баварские телячьи «белые» колбаски и «печеночный сыр». И, наконец, экскурсии по Мюнхену могут стать лишь «туристической разминкой» перед вашей поездкой из баварской столицы на горнолыжные курорты в Австрию, в романтичную Италию или в сказочно красивую Швейцарию.

Итак, вы решили провести свой отдых в Германии? Тогда начните знакомство с ней именно с Баварии и обязательно спланируйте экскурсии по Мюнхену!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.