rss
vkontakte facebook plus

Сидней - краткий обзор города

5 февраля 2013

Для тех, кто собрался в посетить Сидней, система бронирования отелей Сиднея предлагает краткий обзор посвященный истории города. Самый большой и "старинный" город Австралии это Сидней. Он основан в 1788 г. на побережье удобного залива, который слывет одним из прекраснейших в мире. Порт и залив кличут сердцем этого города. В кварталах, расположенных рядом друг с другом и объединенных монорельсовой дорогой - самым скоростным наземным транспортом - сконцентрирована вся деловая сфера Сиднея. До того как построили мост через залив попасть из центра города до жилых кварталов было возможно только на пароме или на машине в объезд через 6 мостов. Известный мост через залив "Harbour Bridge", создавался с 1926 по 1932 год. Теперь он не только самый популярный символ Сиднея, но и триумф инженерии. Мост возвышается на 59 м. над водой, длина – 500 м., а высота - 120 м. отели Сиднея

В 1973 г. в Сиднее возник Дом Оперы и быстро стал самым популярным зданием среди путешественников. В мире нет аналогов этого строения. Дом Оперы сразу стал символом города и частью ландшафта сиднейского залива. Вдобавок, это главный культурный центр Сиднея. По воскресеньям рядом с этим зданием проводятся концерты.

Еще одна достопримечательность Сиднея это Океанариум, построенный в 1982 г. Это колоссальное здание представляет собой подводный тоннель из стекла. Здесь можно увидеть обитателей морей в природной среде.

Специально для проведения Олимпиады в 2000 г. были выстроены современные спортивные здания. Стадион "Австралия" вмещает больше 100 000 человек. Это самый крупный стадион открытого типа в истории Олимпийских игр.

Футбольный стадион Сиднея - грандиозный закрытый стадион, построенный в 1988 г. и модернизированный в 2007 г. Вмещает около 45 500 человек. Здесь проводятся футбольные матчи, австралийского футбола и регби, а так же стадион используют как концертную площадку.
Вообще Австралия – это единственное в мире государство, которое занимает всю площадь материка это Австралия. Впервые она была описана Джеймсом Куком. Он и составил первую географическую карту и провозгласил этот свет собственностью Британской Империи. Австралия обладает необыкновенной красотой природы. Изумительные пейзажи здесь совмещаются с редкой фауной. Лишь в Австралии вы сможете увидеть ехидну, утконоса, вомбата - самого большого во всем мире грызуна, и конечно коалы, кенгуру, страусы эму и громадную численность попугаев. Фауна Австралии настолько разнообразна и поразительна, что даже для герба страны австралийцы предпочли образ кенгуру и страуса эму.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.