rss
vkontakte facebook plus

Мишени и пулеулавливатели для пневматических пистолетов

26 октября 2012

Вы приехали на природу, сходу расстреляли все бутылки и банки. А дальше что? Можно продолжить стрельбу, поспорив с другом, кто из вас собьет самый высокий листик на дереве. Но зачастую ни вы, ни ваш друг не являетесь опытными стрелками и через пару неудачных выстрелов азарт сходит на нет. Да еще и разбитые бутылки потом ходи, собирай.

Именно для разнообразия целей стрельбы воспользуйтесь мишенями. Спортсмены в основном используют мишени из бумаги с концентрическими кругами. Опытные любители пневматических пистолетов любят «открыть огонь» по мишеням, внешне имитирующие разных птиц и зверей. Нередко такие мишени изготавливаются из металла. Большинство же предпочитает самодельные мишени из бумаги. Здесь все просто. Скачал модель из Интернета, напечатал, прикрепил к дереву или к столбу кнопками, пластилином, скотчем и стреляй себе на здоровье!

Что же выбрать? На каких мишенях остановится? Все зависит от того, с какой дистанции будет вестись стрельба. Еще нужно учитывать, насколько широк обзор при прицеливании через мушку оружия.

Существуют особые мишени, создающие схожесть со стрельбой в тире. Это электронно-механические и просто механические мишени. Последние после попадания в них подымаются вручную или дистанционно при помощи шнура. Электронно-механические поднимаются без вашего участия, а с помощью контроллера можно задать последовательность и интервал появления мишеней. Некоторые модели продаются с пулеулавливателями и вам не нужно тратить свои деньги на боеприпасы – достаточно собрать пульки на дне приспособления. Однако это касается только шарообразных пулек и дротиков.

Если вы заботитесь об окружающих вас людях, обязательно задумайтесь о приобретении пулеулавливателя. Несмотря на относительную безопасность пневматических пистолетов, они способны нанести как легкие, так и серьезные травмы. Пулеулавливатели успешно справляются с данным заданием остановить пулю. Прекрасно, если он будет гасить еще и шумы от попадания в цель. Вдобавок это приспособление должно исключать рикошеты.

Пулеулавливатель можно приобрести в магазине, а можно изготовить самостоятельно. Возьмите коробку размером приблизительно 40 на 40 см и поместите в нее ненужные газеты, журналы, ветошь. Последним слоем можно положить книгу в твердом переплете. Не перепутайте! Слишком жесткая поверхность первого слоя заставит отрикошетить вашу пулю.

Подготовьтесь к вашему отдыху и стреляйте в удовольствие! Вместе с сайтом - http://gromart.ru/catalog/air_pistols/

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.