rss
vkontakte facebook plus

Куда пойти с ребенком в выходные

5 февраля 2013

Как мы проводим долгожданные выходные? Часто в делах и заботах, которые не успели сделать за неделю, но ведь выходные дни для того, и созданы, чтобы отдыхать и отключаться от повседневных дел.

Слово «отдыхать» каждый понимает по-своему, а между тем, полноценный отдых в четырех стенах не возможен, тело отдыхает в движении, ему просто необходим свежий воздух и общение с природой.

Как только отступают будни, мы начинаем задумываться, как же провести свободное время, куда отправиться, чем заняться. Вариантов развития событий масса, и все зависит от погодных условий и от возраста самого юного участника, которого непременно нужно брать с собой, если ребенок слишком маленький можно отправиться в недалекое путешествие за город, взяв его в слинге. С детьми чуть старше  у вас появляется больше возможностей для передвижения на более длительные расстояния и более насыщенную программу, но только не стоит воспринимать присутствие маленьких детей как повод, для того чтобы лишний раз остаться дома. Чем раньше вы будете приучать своих чад к активному отдыху, тем лучше.

И совершенно не важно, какое время года сейчас за окном, зимой можно, одевшись по погоде порезвиться не хуже чем летом, к примеру, устроить пешее путешествие до огромной загородной горки на лыжах, а, уже прибыв к месту и накатавшись вдоволь, отправиться, домой на удобном транспорте. На выходные можно посетить базу отдыха и взяв в аренду инвентарь в виде санок, коньков, или даже клюшек провести весь день на свежем воздухе. Этот вариант так же подходит и семьям с маленькими детьми, в любой момент можно зайти и погреться в здание, переодеться, перекусить и продолжить.

Летом, осенью и весной открываются поистине безграничные возможности для регулярных вылазок на природу, организуйте мини-поход с окончательной целью прибытия к какому-нибудь водоему, поверьте, это будет очень сильная мотивация и для вас и, особенно для ваших детей. Сколько бы вы не прошли, плескаясь и резвясь в воде ваши малыши будут везти себя так, будто они совершенно не устали. Сделайте ваше путешествие не только полезным для физического здоровья, но и для духовного развития, посетите вместе с ребятами исторические памятники, места зодчества, расскажите немного истории. Если маленьких путешественников будет несколько можно пробудить в них соревновательный дух, организовать проведение викторины, привлечь их к помощи, поиграть с ними в игры.

В общем, отбрасывайте в сторону все дела, их все равно невозможно полностью переделать, и путешествуйте, исследуйте и наслаждайтесь здоровым образом жизни.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.