rss
vkontakte facebook plus

Испанская «крыша над головой»

5 апреля 2013

Вас привлекает Испания? Хотели бы там поселиться? Выбор страны правильный. И с точки зрения погодных условий, и в плане общественно-политической обстановки, и в смысле комфорта жизни. Но неизбежно возникает важнейший вопрос: какую же недвижимость выбрать?

Для среднего класса

На первый взгляд может показаться, что в этом краю поселиться может лишь тот, кто имеет солидную сумму денег. Поместья, усадьбы, виллы оборудованы на высшем уровне, и по цене - не для всех. Но, наряду с этим, недвижимость в Испании вполне доступна для граждан со средним уровнем дохода.

Это квартиры, которые занимают достаточно высокий удельный вес в объемах реализации недвижимости. У вас большая семья? Приобретайте квартиру из нескольких комнат. Если одиноки, либо вдвоем - подойдет однокомнатная. Понятно, что ее метраж небольшой. Но, как правило, такое жилье представляет собой приличного размера комнату, которую обычно называют «студия». Она совмещает в себе и место приготовления пищи, и зону отдыха, здесь можно принять гостей. Все достаточно функционально, и за небольшие деньги. Такое жилище идеально для тех, кто наведывается в страну в отпуск, либо по деловым вопросам.

Более метражный, и, следовательно, более дорогой вариант - это квартиры из несколько комнат. Порой они оснащены двумя-тремя туалетными комнатами, обширными лоджиями либо террасами. Подобное приобретение целесообразно в тех случаях, когда вы приняли решение о постоянном месте жительства, или у вас большая семья, с которой вы приезжаете на отдых.

А чтобы в период между отпусками жилье не простаивало, на нем можно делать деньги, сдавая в аренду. Этим самым вы сэкономите свой бюджет, так как будете избавлены от необходимости платить за коммунальные платежи, и будете получать пусть небольшой, но постоянный доход. То есть, ваши инвестиции в недвижимость постепенно окупятся.

Для тех, кто при «больших деньгах»

Интересен вариант «дуплекс». Апартаменты двухуровневого типа: гостиная, детская, кухня, спальни, ванны. Как правило, такое жилье имеет не менее ста квадратных метров. Разумеется, их стоимость несколько дороже, нежели у рассмотренного выше варианта апартаментов на одном этаже.

Если же у вас весьма приличный уровень доходов, то идеальным выбором для вас явится так называемый «пентхаус». Объяснять, что это такое, не требуется, ибо такого рода жилье имеется и в крупных городах России. Правда, в Испании эти обширные квартиры имеют большие террасы и, что очень удобно в жаркую погоду, персональные бассейны. Отдельные образцы такого жилья доступны разве что миллионерам. К примеру, в курортном районе Коста дель Соль, их приобретение обходится в миллионы евро.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.