rss
vkontakte facebook plus

Будки и вольеры для собак

29 января 2013

Строительство будок и вольеров для собак

Одно из главенствующих влияний на поддержание здоровья и функциональности собак оказывают условия их содержания, так как в местах своего размещения питомцы отдыхают, восстанавливают затраченную на регулярных тренировках, разнообразных состязаниях и при несении службы энергию. Правильно реализованные будки и вольеры для собак способствуют предотвращению появления у животных различных заболеваний и оказывают благоприятное воздействие на общее их состояние.

Вольеры для собак

Все возводимые Вольеры для собак должны располагаться в сухом и удаленном от жилых помещений месте, причем, наиболее оптимальным удалением считается расстояние в 500м. Также необходимо заблаговременно побеспокоиться о защищенности от холодных ветров и непосредственного воздействия солнечных лучей, причем, весьма нежелательным считается размещение поблизости других животных.

В обязательном порядке вольеры должны возводиться на территории, которая ограждается 2,5-3-метровым забором и оборудуется освещением. Материалы для ограждения могут быть абсолютно любыми, начиная с железобетонных плит и заканчивая деревянным забором. Однако в них не должно быть щелей, и обязана присутствовать встроенная плотная калитка с интегрированными двухсторонними запорами, отличающимися повышенной надежностью. Любой вольер, прежде всего, призван служить воплощению защищенности питомцев от воздействия неблагоприятных метеорологических условий, поэтому он должен обладать защитой от атмосферных осадков, а его минимальная площадь должна варьироваться в пределах 6-10м2.

Реализованный пол должен быть несколько наклоненным, вполне прочным, абсолютно водонепроницаемым и обладать при этом небольшой теплопроводностью. При этом, минимум одна стена вольера должна быть решетчатой для обеспечения собаке обзора. Установленная дверь открываться обязана исключительно внутрь вольера, функциональная кормушка располагаться на 300-миллиметровой высоте от пола и обладать поворотным механизмом, а кровля вольера реализоваться исключительно надежной.

Будки для собак

На территории всех вольеров должны располагаться будки для собак, где животные могут укрыться от природных стихий или просто отдохнуть. Особой значимостью в их конструкционном исполнении обладает оптимальная для размещения животного размерность. Для нахождения минимальных параметров ширины и высоты будки надо измерить занимаемую собакой площадь в спящем положении, а при расчете высотного минимума нужно отталкиваться от значения высоты в холке питомца.

Лаз в будке лучше делать на широкой стороне со смещением к одной из боковых стен, которые рекомендуется возводить, как и другие конструкционные элементы, из натурального сухого дерева хвойных пород, что положительным образом сказывается на оптимизации внутреннего микроклимата. Крыша может изготавливаться из любых материалов, однако в любом из выбранных вариантов она должна быть съемной и обладать сплошным основанием из досок. Для воплощения пола лучше остановить свой выбор на качественной шпунтованной доске, толщина которой не должна быть менее 35мм. Безусловно, будки для собак, как и любые иные строения, должны возводиться «на совесть», и не стоит забывать в них проводить периодическую уборку, а также промежуточную дезинфекцию.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.