rss
vkontakte facebook plus

Как подогреть дизельное топливо и моторное масло?

14 февраля 2013

С замерзанием масла и дизтоплива зимой сталкиваются многие автомобилисты, которые вынуждены либо вообще не выезжать в сильные морозы, либо прибегать к различным ухищрениям, чтобы подогреть заледеневшие жидкости. Однако есть способ сделать это быстро и грамотно – для этих целей специально созданы подогреватели дизтоплива и моторного масла, которые позволяют в считанные минуты обеспечить бесперебойную работу двигателя.

Как согреть дизельное топливо?

Главная цель подогревателя для топлива – аккуратно прогреть блок двигателя при помощи нагревательных элементов, обеспечив при необходимости как регулярное, так и аварийное отопление. При этом некоторые современные средства также гарантируют подогрев других элементов топливной системы, включая:

  • фильтры тонкой очистки топлива,
  • фильтры грубой очистки,
  • топливопроводы,
  • топливные баки.

Благодаря этому обеспечивается бесперебойный запуск двигателя. Самыми эффективными для этих целей являются электрические подогреватели, работающие от аккумуляторных батарей. Они включаются на короткое время и способны не разрядить АКБ, подогревая топливный бак и другие элементы. При этом отдельные модули подогревателей встраиваются в различные элементы топливных систем, равномерно прогревая их.

При необходимости управлять подогревом можно при помощи простых кнопок, размещенных в кабине. Уже через 5-7 минут после включения подогревателей двигатель можно будет смело заводить.

Как подогреть моторное масло?

Для этих целей служат специальные моторные подогреватели, работа которых:

  • обеспечивает нормальное давление масла в системе,
  • увеличивает моторесурс двигателя,
  • исключает масляное голодание,
  • улучшает пусковые характеристики мотора.

Подогреватели выглядят как герметичные модули, которые монтируются рядом с маслозаборником в поддоне картера. Один модуль способен прогреть 5-8 л масла, и в целом, в поддоны устанавливают 1-3 таких модуля, которые работают максимум 10 минут – этого времени хватает для качественного подогрева всего объема масла.

Главными преимуществами подогревателей является то, что они никогда не перегревают масло и пожаробезопасны. При этом использование таких агрегатов позволяет значительно сократить выбросы вредных веществ в момент прогрева двигателя и улучшить его работу, добившись показателей, соответствующих нормам Евро-3.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние статьи
Подготовка к походу
Подготовка к походу

Активный отдых, некогда популярный, сегодня начинает отвоевывать свои прежние позиции. Дело в том, что современные горожане, уже пресыщенные благами цивилизации, стараются не упустить ни одного шанса отвлечься от привычной городской обстановки.

Рыбалка и охота как вид отдыха
Рыбалка и охота как вид отдыха

Для каждого человека слово отдых обозначает разные понятия. Проще говоря, для разных людей слово отдых воспринимается по-разному. Для кого-то это лежание на диване, просмотр любимых фильмов, чтение книг, для других   пляж, лыжи, а кто-то не представляет своего отдыха без рыбалки или охоты.

Организация детских экскурсий
Организация детских экскурсий

Настали теплые дни, скоро закончится учебный год, и повсюду начнутся экскурсионные туры. Родители и педагоги задаются вопросом: как организовать детям интересное и полезное времяпрепровождение

Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны
Аквадизайн. Рекомендации оформления аквариумов от Аквазоны

Аквариум — это не только маленький и уютный домик для рыбок, креветок, улиток и других подводных жителей, но и часть интерьера. Поэтому так важно создать уникальный и привлекательный дизайн.

Выбор эхолота
Выбор эхолота

Цифровые приборы стали незаменимыми помощниками человека во всех сторонах жизни. Неудивительно, что модернизация затронула и такую сторону жизни, как охота и рыбалка. Особенно облегчил долю рыбака небольшой, но полезный прибор - эхолот.