rss
vkontakte facebook plus

Вымучивать ли рыбу из лунки.

аватар
Автор:
Опубликовано: 5211 дней назад (13 января 2010)
+2
Голосов: 2
Вопрос: «Как долго рекомендуешь вымучивать лунку по времени???»

Вымучивать ли рыбу из лунки.
Это зависит от некоторых факторов и условий ловли, а также задач на предстоящую ловлю.
На обычной рыбалке я ловлю всю рыбу подряд, успеваю половить подлещика на глубине, сбегать под берег за окуньком, а по дороге проверить «плотвиные» 4-6 метров. В этой связи стараюсь ловить активную рыбу, для чего кормлю значительное количество лунок и быстро их облавливаю, при этом делаю 2-4 проводки, и если реальных поклевок нет, бегу дальше. Иногда, дабы потешить свое  самолюбие, могу заставить себя вымучить слишком хитрую рыбку, с целью доказать себе, что я еще о го-го, и посмотреть, кто же там такой хитрый морочит мне голову. В общем, над лункой долго не сижу, знаю, что в других,  меня ждет подошедшая на прикормку рыба.
В спортивной ловле, по большому счету, действую так же, если конечно позволяют соперники. Крайне редко приходится вымучивать отдельных рыбешек, но это происходит в том случае если рыбы в Зоне крайне мало, по причине того, что  ее уже выбили всю, или ее там, в принципе мало.
Как правило, стараюсь обловить большую площадь, большим количеством кормленых лунок, не задерживаясь на лунках, в которых поклевки несуразные или вообще отсутствуют. Случается, что при облове лунок,  чувствуешь, что на прикормке стоит крупная рыба, при этом поклевка никакая. В таких ситуациях приходится возвращаться к этой лунке, на короткое время 1-3 минуты по нескольку раз, чтобы,  в конце концов «достать бонус».
Рыба зимой и особенно окунь, мало передвигается по водоему, и, не смотря на прикармливание, может долго собираться под лункой, поэтому я иду к рыбе (как в рекламе стирального порошка «Тайд»).  Чем большее количество лунок (в пределах разумного) я прикормлю, тем с большей вероятностью окажусь ближе к рыбе, тем быстрее она сосредоточится на прикормке, тем быстрее начнутся поклевки, тем раньше я определюсь с горизонтом сосредоточения рыбы в данный момент, что позволит «разрабатывать» данную глубину, и в результате  больше рыбы поймаю.
Примерно так.
Прикармливание во время соревнований | Чемпионат МООиР 2010
Комментарии (1)
0 # 17 января 2010 в 00:15 0
аватар
Вот она,человеческая мудрость!