rss
vkontakte facebook plus

Любительская рыбалка останется бесплатной

17 февраля 2011

Последние поправки, которые были внесены в закон «О рыболовстве», обязывают тех, кто официально взял водоем в пользование, создавать инфраструктуру и условия для рыбалки. За рыбаками остается право — пользоваться дополнительными услугами собственника или нет, уточняет Час Пик.

В Томской области существует три типа водоемов, на которых можно осуществлять любительское рыболовство. Первый тип: это те водоемы, где можно рыбачить спортивными крючковыми снастями без путевок и бесплатно.

Второй тип водоемов общего пользвания: это там, где допускается рыбалка с удочками без путевки, но с разрешения пользователей, которые уже дали свое согласие на 2011 год.

Также в нашем регионе есть 132 водоема для организации любительского рыболовства. Как сообщает Час Пик, их основным пользователем является облохотобщество, которое обязано выдавать рыбакам платные, либо бесплатные путевки. Отдать деньги за рыбалку придется только в том случае, если рыболов воспользуется услугой, например, платной парковкой или баней.

Добавим, из 12 000 водоемов Томской области за пользователями закреплены лишь 600.

www.tv2.tomsk.ru/news/lyubitelskaya-rybalka-lostanetsya-besplatnoil
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!