rss
vkontakte facebook plus

«08-10.01.2010 Двухдневный автобусный выезд...»

аватар
Автор:
Опубликовано: 5220 дней назад (12 января 2010)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 января 2010
+4
Голосов: 4
Десногорское вдх.

    Коллективно посетили Десногорское Вдх.
    Выехали 8.01.из Москвы в 21.00..дорога заняла около 7 часов...Но в дружной компании она пролетела незаметно.И вот уже к 4 утра мы въехали в Смоленскую область.
Все конечно мечтали о трофейных лещах.......
    И вот наконец заехали в Десногорск ...проезжаем мимо Атомной станции...и в темноте проглядывается само водохранилище. На основной ее части бушуют волны т.к. из за охлаждения реакторов АС вода теплая.
    Но нам еще предстоит проехать 10 км вдоль водохранилища до д.Богданово..Где находится база и главное есть лед, что бы попингвинить.
    Ну дальше было расселение по номерам....
    Вкусный завтрак в столовой.
    И быстрое собирание на лед.)))
    Да когда мы приехали то встретили рыбака...он уже отловился и собирался домой.Ну конечно мы поинтересовались уловом..Он сказал ,что замучили обрывы лески 0.16..Лещ попадался до 3 кг..Это еще больше подогрело наш аппетит..
    От базы до воды где-то метров 20..
    Мы с Keglikом и Новиком решили уйти как можно дальше от толпы и поближе к открытой воде .Но местный егерь сказал ,что мы были поосторожней до открытой воде метров 400.На улице еще было темно и мы включив фонари двинулись в путь.
    При выходе на лед увидели ,что под снегом много воды
    и пройдя все палатки рыбаков ..которые ловили около базы.Осторожно вглядываясь в даль ,дабы не угодить в воду осторожно побрели дальше...
    Пройдя метров 400 и найдя участок более менее жесткий,без воды подо льдом .Решили не рисковать и остановиться здесь..
    Потом пошел промер глубины...Нашли ровную площадку в 9-10 м рядом с руслом.Закормили по 5 лунок и Пока еще не расцвело пошли с Новиком ставить жерлицы...
    Но каково было наше удивление когда на улице наконец посветлело....
    Перед нашими глазами открылась вот такая картина.Что до открытой воды еще как минимум с километр или даже поболее.
    Но что делать....лунки закормлены ,жерлицы раставленны.Остаемся ловить......
    Я достаю своего любимого черта,Новик и Keglik размотали поплавочные удочки...Благо погода в субботу позволяла ловить даже без перчаток.
    Проходит 2 часа ловли. В итоге даже ни кто из нас не увидел ни одной поклевки....Пробуем поискать на другой стороне русла ...на глубине 7 метров...там клюет одна мелочь окунь,густерка,платвичка...Но размеры не радуют.Так как мы то ждем леща)))
    Вдруг Новик кричит мне ,что сработала жерлица.
    Вот мы подходим и видим, что вся леска размотана...Я подсекаю и чувствую,что на другом конце кто-то упирается...Мы в надежде ,что это не щука а судак(так как я переделал все жерлицы под судака...поставив леску 0.18 и одинарные крючки №6...и без поводков конечно)Начинаем вываживание рыбы...Но достойный соперник сдаваться тоже не собирается и вот после 10 минут борьбы ...Мы увидели в лунке, что это она- щучка.Но нам повезло и леска зацепилась за серьгу и вот она уже лежит на льду.
Ну вот обрыбились.. Но основная наша задача это лещи.Мы опять продолжили их поиски.
    Часа в два Keglik ловит первых подлещиков из закормленых лунок..
    Но у нас по прежнему тишина.....
    Keglik ставит палатку и уже готовится к ночи ,а мы даже не знаем куда ее постаить..т.к. не поймали ни одного...Но время не ждет и мы решаем уйти еще чуток подальше от русла и обильно закормить новое место...Ставим палатку.
    и начинаем упорно ждать......
    Досидев до 18.00 решаем пойти на базу поужинать.
    За ужином пообщались с коллегами которые остановились возле базы.
    У них тоже в основном был глушняк.
    В 19.30 мы опять пошли на лед...Пока мы ели, Keglik еще поймал пару подлещиков...Мы же до 22.30.Так и не увидели даже и шевеленки...Поняли ,что глаза уже закрваются .Решили идти спать на базу...
    Подъем в 5.30 и бегом к удочкам.В надежде ,что у рыбы наконец проснулась совесть и она решила поклевать. По приходу проверили жерлицы ...тишина...Подошли к Keglikу (он ловил всю ночь)Он нас огорчил что поймал только одного подлещика в 5 утра...Мы снова сели смотреть на поплавки.
    Просидев до 9 увидели только пару невнятных шевеленок.Мы решили еще разок обильно закормить мотылем. Ну вот в 9.30 у меня первая поклевка и первый подлещик оказался на льду...Потом еще и еще.
  Но время на ловлю оставалось мало...Т.к в 12.00 надо было сматываться.Но он как на зло, все клевал и клевал...Мне удалось поймать с десяток и в самый разгар клева ....мы двинулись к автобусу.
    Там нас ждали ребята и вкусный обед.
    Ну и наконец подведение итогов....
    Многие кто ловил у базы поймали по одной только рыбине.
    Но вот некоторые, кто не поспешил...как МЫ с выходом на лед и дождавшись рассвета ушли ближе к открытой воде.Наловили больше 10 кг...и были у них и обрывы и бонусы в виде лещиков за полтора кг.Вот в принципе и все.
    Но все равно наша с Мишкой щука оказалась самой крупной )))
    Серега Keglik поймал около 4 кг разных подлецов.
    Потом последовала долгая дорога домой.
    Вывод: водоем интересный ,рыбы много и крупной,думаю нам в следующий раз повезет с рыбой больше.
    Вот еще, фотки водохранилища ближе к АС.Там местные всю зиму ловят на летние снасти.
     здесь фото с выезда..http://fishinglive.ru/photos/0/10000001
«23.01.10 Яузское вдх»
Комментарии (2)
0 # 17 января 2010 в 01:01 +1
аватар
Молодци, ребята. Приятно читать! Даже на лед захотелось. smoke
0 # 21 января 2010 в 19:47 +1
аватар
А у нас в области хрен найдёшь такую веселуху! Все где-то на подпольных сайтах договариваются.Везёт, завидую с добром и улыбкой.