rss
vkontakte facebook plus

Настольные игры. Тестирование.

аватар
Автор:
Опубликовано: 5149 дней назад (24 марта 2010)
Рубрика: Детский мир.
Редактировалось: 2 раза — последний 24 марта 2010
+1
Голосов: 1
Настольные игры... Ностальгия по детству.
     На днях побывала в магазине развивающих игр и игрушек. Не удержалась и купила настольную игру "Большая рыбалка". Просто интересно стало, что нового за последние годы придумано на эту тему. Раньше, по-моему, в такой настольной игре можно было обнаружить разве что удочку с магнитом и картонных рыбок с железками на носу.
Итак, "Большая рыбалка". Издатель компания "Новое Поколение". 2006 год. Заявленный возраст от 7 лет и старше.
     Большая коробка. Живописное игровое поле на плотном картоне. Игровые карточки, фишки, книжка с пояснениями к игре и описанием рыб. Хорошая полиграфия.
     Хорошая идея: игроки, узнав с помощью кубика, куда идти, путешествуют по игровому полю от озера к морю, от моря к реке... А в водоёмах этих рыба разная, изображена она на карточках, на обороте каждой из которых указан вес "улова" и три позиции: "снаряжение", "снасти" и "приманка". Цель игрока угадать или вспомнить все эти три условия. Есть карточки, описывающие возможные варианты, с изображением собственно снаряжения, снастей и приманки. Выигрывает тот, кто в обмен на хорошую память и смекалку получит больше "килограммов" рыбы. Весьма интересно. Но...
     Если играть с ребёнком, имеющим представление о рыбной ловле, истерика обеспечена. Начинается с лёгкого недоумения о сочетании "лодка+донная удочка+червяк" (может только я не знаю, что это возможно, и судаков, карпов и налимов только так и ловят!?). Потом - возмущение: "лодка+спиннинг+червяк" на окуня. А дальше вопрос без ответа: "Как ловить кефаль на воблер (записан на карточке каждой кефали), если в описании рыб в правилах сказано, что она ест рачков, мелких моллюсков, мотыля?" В общем много такого, с чем рыболов как минимум поспорит.
     Резюме: игра вводит юных игроков в заблуждение по части практической рыбалки. Однако можно договориться о способах ловли и исправить надписи на карточках по своему разумению. Шариковой ручкой laugh scratch  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Плавательный пузырь | Где нерестятся угри?
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!