rss
vkontakte facebook plus

Maximus

Автор блога:
Борисовские пруды 3 года назад
+1
Олег Молодцов рассказывает о том, на что ловить окуня ультролайтом.

Результаты не заставляли себя долго ждать...

Погодка шепчет...
+1
Осторожно гололед
Москва из космоса
+1
Взято из дневника космонавта Максима Сураева.

Цитата: "С борта Международной космической станции поздравляю вас с Рождеством Христовым!
Долго думал, как оформить свое поздравление, чтобы создать рождественское настроение, и, наконец, решил, что лучшим подарком для читателей моих заметок станет вот эта фотография: "

Позитивчик
+1
Ревербератор с регулятором уровня волюме.....

Путин и Медведев на "Оливье-шоу"
+1
Советский автопром
0
Тут наткнулся на переделку старой Волги.
Вот бы выпускали такое серийно...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как встречать год тигра
0
2010 год — год жёлтого металлического Тигра (Гэн-Инь)

Представленные ниже рекомендации отражают традиции и представления, возникшие под влиянием астрологических учений и восточных культов.

Старинная бирманская легенда говорит, что однажды Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. C тех пор Тигр не выносит Быков (и Коров), поэтому, провожая 2009-й год, нельзя хвалить его. Зато Новый год нужно встречать с уважением и надеждой — это Тигру по нраву. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума. Тигр — знак необыкновенного действия, неожиданных ситуаций и исключительной судьбы. В любом случае, год желтого металлического Тигра — это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций, год достижений и испытаний на прочность всей жизни.

Что надеть в новогоднюю ночь?

В одежде желательно иметь что-то полосатое (см. варианты). Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов). Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка и др.

Что должно присутствовать на праздничном столе?

Встречая 2010 год, следует поставить на стол жёлтые, пурпурные или полосатые (из двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо во всех видах (для вегетарианцев — соевые продукты, другие бобовые). Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир можно сделать из картофеля, свеклы или моркови, что будет данью уважения Тигру-предшественнику, покровителю 1998 года, стихией которого была земля. Предпочтительны напитки жёлтых, красных и янтарных тонов; особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра — Обезьян. На время торжества музыкальный центр лучше выключить, заменив его пением — сольным или хоровым. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола — металлическая ваза с желтыми фруктами. Если добавить в вазу «золотые» и «серебряные» безделушки, то она станет выглядеть ещё более эффектно.

Как украсить дом к празднику?

В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из металла: серебряные рюмки, окаймлённый металлом рог — символ торжества над обидчиком-Быком, украшения из металлокерамики. На ёлку хорошо сделать игрушки своими руками и загадать потаённые желания.
Катушка Орион 001
+1
Друзья-рыболовы, недавно вышел спор о качестве легендарной катушки СССР "Орион 001".
Это был подарок от моего дядьки, даже больше передача в руки подрастающего поколения  smile Был примерно 2000 год, в то время он сам использовал мульты, а мне отдал как бы старье - учиться, но сказал, что катушка знатная! И действительно, стоила она 45 руб. (набито на крепеже). В самый первый выход со спиннингом я поймал щуку на 2,5 кг (палка была старая телескопическая дайва на 2,5м). Так вот, ловил я этой катушкой довольно долго и нареканий не было, кроме небольший проблем с роликом лескоукладывателя - заклинивал и стирался иногда...
Собственно в чем спор: товарищи утверждают, что катушка данная полное Г... Я естесственно не согласен. Информации в инете я не нашёл, кроме отзывов, что типа "Хороший был аппарат...". Рассудите, кто помнит и ценит!

Рыбалка на Икше
+1
Было весело...

Как делался новый сайт
+1
Итак, сегодня мы представляем новую версию портала FishingLIVE, как подарок на Новый год нашим пользователям! Старались мы очень долго (примерно 3 месяца), это самый долгий и емкий проект за всю нашу практику. Фишек напихали в систему... с запасом!  joke
Несколько картинок, подтверждающих трудоемкость процесса:





За основу (пока единого дизайна) была взята фотка прекраснейшего места на реке Осетр. Где конкретно, не скажу, а то место перестанет быть таковым  zst



Идяи и исполнение:
Максим Козлов (Maximus)
Андрей Крючков (kruk)

А так же весь потенциал студии дизайна Art-M Company (www.art-m.biz)

Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10 11