rss
vkontakte facebook plus

За щучкой под Рузу или последствия жары

аватар
Автор:
Опубликовано: 4975 дней назад (4 сентября 2010)
Блог: IDDQD
Рубрика: Без рубрики
Играет: Зомбоящик
+1
Голосов: 1
Итак, с коллегой и его супругой посетили данный водоем сегодня с целью потаскать щучку на блесну. Приехали как раз к рассвету и свалили около 3 часов после полудня. По погоде - градусов 8-10 выше нуля, приличный ветер, постоянный атрибут в виде волн. С нашей стороны были перепробованы всевозможные воблеры и блесна, имеющиеся в наличии, различные проводки и т.п.. Прошли приличный участок берега, но безрезультатно - ни одной поклевки за проведенное на водоеме время мы так и не видели.
В качестве итога поездки хотел бы отметить следующее:
1. Хорошее место для эстетического отдыха - природа великолепная.
2. Есть возможность подъехать на авто - на своей двенашке проехал без проблем в данную погоду, но коллега, передвигающийся на корейсом Ceed`e после прошлого посещения подобных мест прикупил себе цепи на авто. В сильный дождь к водоему просто не подъехать, ибо под колесами глина, а что она делает с летней шоссейной резиной (впрочем, как и с любой другой) объяснять смысла нет)))
3. Пообщавшись с другими рыбаками выяснилось, что клева и у них нет.
4. Вытащили сеть длиной около 20-35 метров (спасибо Ольге за меткий заброс и качественный зацеп) с живой еще рыбкой в количестве около 10 единиц плотвы грамм по 300 (3 оказались селитерными), одного окуня грамм на 400-500 с икоркой, щуренка грамм на 600. Сеть была зверски порвана (привет Глебу)))), а рыба закоптилась на ольхе.
5. Потери составили порядка 200 рублей на оставленные на корягах блесны с поводками.

PS: Эхо жары...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!