rss
vkontakte facebook plus

Блоги

Директор каткаГалопом по Европам часть 1: Львов
После нескольких больших поездок по России и Украине в прошлые годы, решили отправиться в экспедишн по восточной и центральной Европе. Экспедиция с составе меня, девушки Лены и железного коня Рено Лагуны проходила по следующему маршруту: Москва-Украина-Румыния-Болгария-Сербия-Черногория-Хорватия-Словения-Италия-снова Словения-Венгрия-Австрия-Чехия-Польша-Беларусь-Москва. Забегая вперёд, всего мы прошли 9,5 тысяч километров за 1,5 месяца. Самая большая остановка была в Болгарии, в Золотых песках, 12 дней пляжного отдыха, ну и самое веселье пошло дальше))

23 августа мы выехали из Москвы в сторону Клинцов, где переночевали, и поехали через Киев проездом во Львов. В Киеве были два года назад, город очень красивый, но в этот раз времени на него совсем не было, очень хотелось посетить Западную Украину.

Я буду делать постоянные сноски о дорогах, возможно будет кому то интересно, как и где можно проехать. Дорога по России много где ремонтировалась, в целом состояние хорошее, только по Калужской области старые участки, там нужно быть особо осторожными.

Границу прошли рано утром, не сказать чтобы быстро - около 4 часов, в будущем оказалось что наши братские таможни наиболее времязатратные.

До Киева дорога средней паршивости, ну а трасса Киев-Львов это сказка - огромный автобанище, местами хоть и переходящий в двухполосную дорогу, но всегда с хорошим покрытием, скорость движения можно поддерживать очень высокую. Мы опаздывали из-за таможни, поэтому держал 140-150 на круизе, дискомфорта не испытывал - только когда меня обходили со свистом товарищи на более мощных автомобилях))

Во Львов приехали и сразу пошли гулять. Город в его не-центральных частях показался совершенно обычным советским, местами ухоженным, но в основном типично раздолбанным. Конечно самое интересное там - это центр.
Некоторые улочки прям совсем западноевропейские


Мы попали на день Независимости Украины, все гуляли в национальных одеждах, везде веселье, люди что то кричащие в микрофоны)) Музыка и толпы народу.


Центральная площадь ратуши


Памятник в национальных одеждах


Домики разных цветов, красота


Те что не покрашены имеют совершенно другой внешний вид и ощущение старого города передают куда сильнее. Машины бы ещё убрать :(


Многие фасады домов очень богато украшены


В центре города улицы тотально переукладываются - везде разобрана брусчатка, местами выглядит всё разъезженной осенней деревней, не в самый удачный момент мы туда попали, но зато дальше наверняка будет красиво.

Прогулявшись по центру, на второй день мы пошли в сторону так называемого "Верхнего замка". На самом деле это не замок вовсе, а парк со смотровой площадкой, на которую нужно подниматься по железной лестнице. В давние времена тут действительно был чей-то замок, но ничего не осталось.

Наклон улицы уже у подножья очень солидный


Деревья растут вопреки законам физики


У начала подъёма стояли местные зазывалы, предлагали сфоткаться с птицей, приличных размеров орлом. Мне это не слишком интересно, деньги платить за постановочное фото не хотелось, приставаний сфотографироваться хотелось избежать. На их предложение погладить птичку я ответил - нее спасибо, на что в ответ услышал эпический вопрос - Ты шо, дрейфишь, поди с Киева?)) Похоже не только москалей там не любят))

Квасю))


Сама площадка довольно высокая, виды приятные. Где то там наш отель-полухостел:


Старый город


Книжный развал в центре, в основном книги на русском как ни странно


Красивый антураж


Пару слов об отеле. Мы жили в отеле ЛеоСити. http://www.booking.com/hotel/ua/leocity-chornovola.ru.html Конечно это дешёвый вариант, 1000 рублей ночь, без завтрака, душевые общие в коридоре, кровати две. Для очень непритязательных путешественников :)

Кстати все отели на протяжении всей поездки мы искали и бронировали через букинг.ком, его возможностей хватало для всего.

По поводу отношений к русским во Львове, животрепещущий вопрос)) Никаких проблем я лично не ощутил, ни в кафе, ни на улицах, ни даже при общении с ДАИ, когда нас обнюхивали на выезде из города после праздников. Машина стояла на улице, и ничего страшного. Наверняка идиоты есть везде, но в целом всё хорошо.
Единственное не понравилось во Львове это транспорт - забитые маршрутки, с непонятными маршрутами и остановками, всё как то запутано и очень тесно. Проще на такси, благо недорого, или пешком если есть силы. Но тротуары впрочем тоже не идеальны, местами заставлены, местами разрушены.

Во второй части пойдёт рассказ об аццких украинских переферийных дорогах, ровнейших румынских трассах и прекрасной Болгарии.
"Рыболовно-Охотничий дом на Волге"Рыболовно-Охотничий дом на Волге"
Рыболовно-Охотничий дом на Волге". Добрый день или ночь, наши дорогие друзья, единомышленники и просто увлеченные рыбалкой люди. Хотим представить Вам наш совершенно новый рыболовный проект - Рыболовно-Охотничий дом на Волге (Fishing&Hanting Loge).! 89153183546
Clem1975Зимняя рыбалка в подмосковье. Вифанские пруды.
Сложно придумать более спокойный, но в то же время увлекательный отдых, нежели рыбалка. Это увлечение, в котором каждый может найти что-то для себя. Для одних - это природа, чистый воздух, желание уйти от городской суеты, для других - возможность принести домой только что пойманную и абсолютно свежую рыбу.
Рыбная ловля в зимнее время особенно увлекательная и захватывающая. Достоинством рыбалки на льду является доступность любого участка водоема.
Одним из излюбленных мест отдыха с удочкой в руках для жителей Сергиева Посада были и остаются Вифанские пруды. Пруды были устроены более двух веков назад монахами и использовались для разведения рыбы. Плотва, окунь, подлещик, реже можно выловить щуку или небольшого судака. При правильной подготовке и настроении вам гарантирован великолепный и незабываемый отдых, а также достойный улов!
Моя рыбалкаДля гостей на рыбалку в Старом Осколе
Сайт о рыбалке в Старом Осколе
Для любителей рыбалки на карповых посвящен данный сайт, ждем всех в гости, будем рады.
Тут Вы сможете найти отчеты с рыбалок, описание водоемов для рыбалки Старого Оскола и их фото, а так же другую полезную информацию на тему рыбалки.
MaximusСтрессы на работе
Директор каткаКРХ Возрождение
Вчера, 14 сентбря, были с девушкой на платнике в Талдомском районе - КРХ Возрождение.
Взяли билет за 1500 рублей (девушка бесплатно) с нормой 10 кг карпа. За день до этого пруд зарыбляли, и было непонятно, будет ли он брать, но в итоге клёв был сносный.
Я впервые в жизни ловил карпа, на обычную фидерную снасть, только поводок поставил 0,18, впринципе для килограммовых карпов что мы ловили это было нормально, думаю 1,5-2кг это предел.


Клёв был с утра, потом обеденный перерыв, потом несколько поклёвок вечером, к сожалению реализовалось не всё, плюс часто без видимых поклёвок доставалась пустая снасть, видно для карпа она не слишком совершенная. Народ ловил лучше, в том числе и на удочки, но я на удочку ловить не умею и не люблю, поэтому упор был дан на фидер.

В итоге 8 кило карпа, 7 штук, примерно 800-1200 грамм навеской, очень приятно ловить такую рыбку на тонку снасть.



Ближе к вечеру, пошли на полчасика на форелевый пруд, форель стоит 350 рублей за кило, но оно того стоит. Там её конечно кишело (тоже только запустили), но брать отказывалась. Попробовал все виды приманок и воблеров или лишь в конце заманил одну рыбку на поппер, следом за мной на поппер поймал ещё один экземпляр другой спиннингист.


Рыба бойкая, ловил тоже впервые, понравилось. Вторую рыбку нам подарили, решили взять для родственников. В общем себя и родню рыбой обеспечили, наловились до посинения, место там хорошее и при должных навыках и снастях, можно ловить больше.
рыбалка, рыбалка и только рыбалказнаете ли вы???
Известно что карп и карась ищут себе пишу по запоху. и мне не даво рассказали как легко поимать карпа и карася. конечно можно использовать тесто, но я воспользуюсь этим рецептом. он очень прост: покупаем в аптеке валокардин(капли для сердца)капаем чуть чуть на хлеб и ловим. так я поймал пару 2 килограмовых карпов. laugh laugh laugh
MaximusНемного здоровья в Москве
В прошлые выходные снял первый ролик для социального портала «Hey, socium!». Снимал в Кузьминском парке (Москва). Надо сказать, очень уютный парк, в отличии от большинства столичных. Сюжет был направлен на здоровое препровождение времени в столице и, к приятному удивлению, не пришлось даже искать сюжеты. Все люди заняты спортом: велосипед, бег, катание на лодке, рыбалка и прочее. Подвипившие компании с шашлыками на минимуме. Публика вполне интеллигентна. Всем рекомендую как можно чаще посещать природу, которая, как выясняется, есть и в Москве.

Первый опытПервый раз
Самая первая запись. Меня зовут Алексей, мне 32 года, женат, двое детей. В моей жизьни недавно пошла белая полоса с появлением на горизонте моей будушей супруги.
Директор каткаВолга под Калязиным
В прошлые выходные открыли сезон выездом на Волгу. Приехали в пятницу вечером, народу было очень немало, но мы таки нашли местечко. Правда на Ярославке были сильнейшие пробки, все добраться и расположиться сумели только фактически к утру.

Глеб купил огромную палатку, теперь нам не страшна никакая непогода.


Места конечно там красивые, широкая река, острова посередине, погода тоже не подкачала:


Теперь по самой рыбалке два слова (больше как то и говорить не хочется). Мы попали на мелководье, глубина в районе 3х метров, сплошное ровное дно, и почти на максимуме заброса - бровка, небольшой перепад с травой, о которой умудрялись после каждой подсечки биться рыбой или кормушкой. Дело малоприятное. Рыба - исключительно мелочь, садилась в течении 3-10 секунд, после чего отпускалась, интереса мало, в уловах плотва и густера.


В целом выезд получился хорошим, отдохнули все думаю отлично. Из минусов - так себе рыбалка, и ужасная дорога по Тверской области, что то с чем то, ну и пробки само собой.
Но это всё мелочи, главное что хорошо открыли сезон, природа местная шикарна.


Ещё что омрачает картину - очень много мусора на берегу, убирайте за собой.

Все фото с выезда по ссылке, в альбомах клуба ФишингЛайв.